Примерное время чтения: 5 минут
146

Пусти Козу в огород

ГОД назад известный астролог Александр ЗАРАЕВ предупреждал о том, что "в октябре могут произойти крупные трансформации во взаимоотношениях между властью и обществом, а в конце месяца мы будем жить в другой стране". Он обещал, что Путин "проявит свой самурайский характер": фактически предрек события на Дубровке. Но, рассказывая о том, чего ждать от наступающего года, Зараев считает: кто предупрежден, тот вооружен.

За овцу ответишь

- ПО ВОСТОЧНОМУ, вьетнамскому, календарю 2003 г. - год Козы (в Китае его еще называют годом Овцы). Многие спорят: Коза или Овца? В принципе, правильно и то и другое. Но овца - стадное, покорное животное, а коза - индивидуалистка, у нее непокорный живой нрав, она любопытна, находчива, стремится к горным высотам. Это более соответствует характеру года и людей, которые в этот год родились.

2003 год будет годом Черной или Водяной Козы, ее главные цвета - черный, рыжий и синий. Наступающий год принесет много позитивных перемен. Но, если в год Лошади они были внезапны и хаотичны, в 2003 году перемены будут продуманными, подготовленными.

Тот, кто в год Козы сумеет собрать вокруг себя как можно больше соратников, меценатов и спонсоров, готовых поддержать творческие идеи, добьется многого. На успех могут рассчитывать люди с творческой жилкой, богатым воображением, обладающие даром завоевывать доверие других, располагать к общению. При этом им потребуется здравомыслие, поскольку порой они могут настолько уходить в мир фантазий, увлекаясь собственными делами и проектами, что рискуют потерять почву под ногами.

В то же время на Востоке считается, что в год Козы высшие силы помогают людям добрым, с открытыми сердцами, способным понимать и прощать. Иногда помощь приходит в решении самых сложных и запутанных проблем, если искренние и духовные люди пытаются с ними справиться. Это воспринимается как чудо или божественное вмешательство.

Козы не очень честолюбивы, но неплохо пойдут торговля и коммерция. Правда, люди будут изобретательны в том, как деньги потратить, а не в том, как их заработать. В такие годы часто происходят крупные перемены в экономике, падения и взлеты акций, поэтому можно ожидать неустойчивости цен и неприятных финансовых новостей.

Осуществятся самые несбыточные планы, связанные с обучением, воспитанием, с вложением денег в недвижимость, предметы роскоши. Проявят свои таланты художники, фотографы, писатели, музыканты, психотерапевты. Вполне вероятно, что в год Козы активизируются мошенники, бродяги, проститутки. Надо быть готовыми к тому, что могут появиться тайные недоброжелатели, которые воспользуются вашими слабостями и в дальнейшем припишут все заслуги себе.

Узкие места

НАЧАЛО 2003 г. будет удачным. В январе могут произойти позитивные сдвиги в экономике разных стран, будут приняты перспективные законы. В конце месяца возникнут сложности - их надо вовремя нейтрализовать, иначе с 18-го по 28-е они приведут к крупным потрясениям. В отношениях между странами появится напряженность, возможны дипломатические конфликты. Этот неблагоприятный период продлится до 17 марта и может быть связан с повышенной аварийностью. Затем ситуация станет меняться к лучшему.

Обновляющие энергии середины апреля сопровождаются конфликтами в обществе и государстве. Не исключено, что в дальнейшем перемены приведут к крупным неприятностям в разных странах с 29.04 по 27.05. Возможны крупные политические и общественные преобразования, экономические потрясения, повышение уровня преступности, большое количество экологических и техногенных катастроф. Зато в конце 2-го квартала найдутся пути решения проблем, что позволит людям изменить к лучшему свою судьбу.

Июль - самый творческий и динамичный период года. Политические лидеры, не способные привести общество к процветанию, будут уходить в отставку. Те, что придут им на смену, смогут найти пути к обновлению и будут любимы народом. Но с 20.08 по 9.09 может появиться нестабильность, которая повлечет экономический спад, финансовые скандалы и противостояние между государством и общественно-политическими группировками. Это пора неправильных решений, неудач в карьере.

В конце 3-го квартала Земля снова окажется в зоне позитивных космических влияний, а период с октября по середину ноября - один из самых благоприятных. Люди ищут и находят новые пути - для личной жизни, работы. С 16 по 26 ноября снова повысятся конфликтность, раздражительность, у многих возможны проблемы со здоровьем. Вероятны вспышки агрессии, рост преступности, терроризма, крупных техногенных аварий и катастроф. Декабрь снова вернет жизнь в спокойное русло, за исключением последних дней. Впрочем, это не помешает веселой встрече Нового, 2004 года.

Чтобы "задобрить" нынешнюю Козу, можно носить платки, варежки, свитера из козьего пуха - но не шубы. Хорошо пить козье молоко, на новогодний стол поставить козий сыр. Одеваться лучше в цвета года и следить за тем, чтобы не было избытка желтого. Новый год лучше встречать в романтичной и интимной обстановке: Лошадиные просторы Козе не по вкусу.

Анекдот в тему

Поздравьте начальника с Новым, 2003 годом - как-никак, а год козла.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно