Примерное время чтения: 2 минуты
97

Святые отцы - оборотни

ПОХОЖЕ, для многих наших сограждан совсем не осталось ничего святого. То, что происходит в Санкт-Петербурге, с трудом поддается человеческому пониманию...

К СОЖАЛЕНИЮ, каждому из нас приходится переживать тяжелый период, когда умирает близкий человек. Единственное желание родственников - достойно проводить усопшего в последний путь. Этим и воспользовалась группа мошенников, разработав прямо-таки иезуитскую схему обмана.

Под видом священников того или иного храма аферисты приходили в морги и предлагали оглушенным горем людям провести обряд отпевания прямо здесь же или на дому умершего. Аргументировали просто: это обойдется намного дешевле и избавит от лишних хлопот по доставке гроба в церковь. И многие соглашались...

На самом деле за свои услуги лжесвященники брали плату в 3-4 раза большую, чем стоил настоящий обряд отпевания. Некоторые из граждан, воспользовавшиеся услугами ряженых церковнослужителей, узнав позже настоящие расценки, стали обращаться с жалобами на обман в храмы, от имени которых вели службы аферисты. И были шокированы: таких батюшек здесь никогда не было, обряд отпевания недействителен. Что может быть тяжелее для верующих людей, похоронивших близкого человека не по-христиански?

Сейчас обманутые граждане пытаются обращаться за помощью в С.-Петербургскую епархию, одному из представителей которой лжесвященники уже пообещали проломить голову, если он будет мешать им "работать".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно