Примерное время чтения: 6 минут
228

Материальная девушка и Человек без лица

КАЗАЛОСЬ бы, еще совсем недавно МАДОННА разыгрывала из себя вульгарную девчонку в топике, который скорее подчеркивал, чем скрывал ее девичью грудь, а теперь она уже - мать двоих детей и разгоняет морщины на лице при помощи инъекций Ботокса. И у Майкла ДЖЕКСОНА, который некогда двигался по сцене так, словно у него вместо суставов - шарниры, начинает проглядывать округлый животик. В августе обоим артистам исполнилось по 45 лет.

Золотой ребенок

И ДЖЕКСОН, и Мадонна очень рано - с 5-6 лет - начали проявлять свои артистические таланты. Джексону было проще: с одиннадцати он выступал в семейной группе и уже в 14 был миллионером. Говорят, дисциплина в коллективе была палочной, главным экзекутором выступал продюсер-отец, который и отнял у своих детей, в частности у Майкла, детство.

Мадонна тоже рано повзрослела. Мать умерла от рака, когда ей было 5 лет, потом отец привел в дом мачеху, и отчий дом перестал быть для нее таковым. В отличие от Джексона, получив начальное образование, Мадонна рванула искать счастья в Нью-Йорк. Без денег, без связей, без планов. Была только цель: "Я не почувствую себя счастливой, пока не стану такой же известной, как Бог". Мадонна вообще славится своими формулировками: "Кто говорит, что секс грязен? Это если только не мыться".

В 24 года Джексон записывает диск под названием "Триллер", который бьет все рекорды по продажам и делает совсем не бедного исполнителя сверхбогатым. После такого успеха Майкл Джексон расслабился. Вместо работы пошли покупка поместья в тысячу гектаров и постройка аттракционов, обещания прожить до 150 лет в кислородной барокамере и тому подобное, но самое главное - певец решил кое-что подправить в своей внешности. Джексон осветляет кожу и "работает" над формой губ и носа. Потом начинают не нравиться надбровные дуги, скулы кажутся какими-то пошлыми и просятся под скальпель, далее следуют разрез глаз, нос, щеки, снова нос, подбородок, еще раз нос. Что же касается личной жизни, то Майкл публично восторгается и водит дружбу с актрисой Элизабет Тейлор, которая годится ему если не в бабушки, то в мамы. Обычно таким приемом, как демонстрация псевдолюбви к пожилым дамам, прикрываются скрытые гомосексуалисты, но тогда вопросов по поводу сексуальной ориентации певца еще ни у кого не возникало.

Мадонна "взлетела" на год позже Джексона, она не обладала сильным голосом, зато имела огромную силу воли, потрясающую работоспособность, что называется, вкус к жизни. Новые творческие идеи, особенно если они могут привлечь общественное мнение, - это к Мадонне. Единственная проблема: все темы, которыми певица раз за разом будоражила народ, лежали ниже пояса. Мадонна начинала с двусмысленных песенок вроде "Словно девственница" и кофточек в сеточку, а закончила книгой "Секс" с набором своих очень смелых эротических фотографий на темы как однополой, так и групповой любви (и даже уринотерапии). В 1985 г. певица вышла замуж за актера Шона Пенна, но спустя два года брак распался: не выдержала душа киношника мысли о том, что жена круче его. Тогда Мадонна завязывает отношения со своим тренером, кубинским иммигрантом, и, не оформляя при этом официального брака, рожает дочь.

Когда в голове тараканы

1993 ГОД приносит Майклу Джексону серьезные неприятности. Тринадцатилетний пацан рассказывает родителям, что певец склонял его к сексу, когда тот находился в поместье Джексона в гостях. До суда дело не дошло: Майкл откупился, перечислив 15 млн. долл. неблагодарному, но смышленому мальчику, по миллиону - родителям и три - адвокату. После подобной истории из разряда "хуже не придумаешь" Джексона стали "грызть" все кому не лень. Поводы были разные, объединяло одно - все хотели денег. Но вот беда: как только его стали подозревать в педофилии, крупнейший рекламодатель - компания "Пепси" - расторг контракт. Начали падать тиражи пластинок, и даже последний диск с претенциозным названием "Непобедимый", в рекламу которого было вложено 25 - 40 млн. долл., до сих пор продается из рук вон. По последним данным, бывший Король поп-музыки, обладавший когда-то полумиллиардным состоянием, задолжал кредиторам уже более 200 млн. долл.

Чтобы как-то оправдаться в глазах поклонников, Джексон женился на дочери Элвиса Пресли - Лайзе Марии. Больше полутора лет совместной жизни молодые не выдержали. Тогда Майкл взял в жены медсестру, которая родила ему сына и дочь. Однако в последнем фильме о Майкле Джексоне эта женщина со слезами на глазах говорит, что дети не называют ее по имени, не зовут ее мамой и что у них нетрадиционная семья. А сам глава этой "нетрадиционной" семьи с подкупающей простотой выдал, что спит в одной комнате с мальчиками: мальчики - на его постели, а он - на подстилке, на полу, и ничего странного (и страшного) в этом не видит, потому что секса между ними не было и нет. Пуританская часть Америки после этих слов, наверное, просто умерла. Другая - была в шоке от того, к чему приводят излишние старания пластических хирургов: лицо Джексона стало неузнаваемым, а нос... Многие полагают, что в результате многочисленных операций у него не осталось носа, а тот, что мы видим, - не настоящий, а тщательно загримированный искусственный. И какие теперь чувства может вызывать этот сорокапятилетний мужик с накрашенными губами, подведенными бровями, в немыслимом гусарско-гвардейском мундире?

А Мадонна вроде бы нашла свою любовь: она вышла замуж за английского режиссера Гая Ричи, который моложе ее больше чем на 10 лет. Певица переехала в Англию, купила дом и особняк, родила сына, снимается в фильмах, пишет пластинки, детские книги, занимается йогой, изучает иудаистское мистическое учение Каббалу, которое, ко всему прочему, учит и тому, как притягивать деньги. Хотя уж куда больше: в прошлом году к уже заработанным 600 млн. долл. Мадонна прибавила еще 50.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно