Примерное время чтения: 2 минуты
152

Где покажут Лигу чемпионов?

Наше ТВ странно демонстрирует Лигу чемпионов. Матч "Реала" с "Олимпиком" показали по НТВ, а игру нашего "Локомотива" с "Динамо" (Киев) можно было посмотреть только по спутниковому НТВ+, который имеют немногие. Неужели нельзя было сделать так, чтобы международные матчи с участием "Локо" стали доступнее для российских болельщиков?
Ф. В а р е н ц о в, Санкт-Петербург

ВОТ что ответил нам директор канала "НТВ+спорт" Алексей Бурков: "В этом году спутниковый канал НТВ+, заплатив больше денег, чем метровый НТВ, получил эксклюзивные права до 2006 года на показ матчей Лиги чемпионов, которые проходят по средам. Мы сильно рисковали, поскольку контракт заключали еще до проведения жеребьевки. И могло так получиться, что "Локомотив" играл бы не по средам, а по вторникам. "Локо", как и "ЦСКА", мог вообще не попасть в Лигу чемпионов, и тогда мы бы со своим эксклюзивом неизвестно где бы оказались. И потом, когда мы платим много миллионов долларов за право трансляции, зачем нам делать это доступным для многих?"

На Первом канале и "России" считают, что это довольно дорогое и не всегда окупаемое удовольствие, ведь по условиям телеканалы обязаны размещать в эфире большие рекламные блоки официальных спонсоров Лиги чемпионов, и нет гарантий, что наша команда пробьется в финальную часть и не вылетит на начальном этапе, как это случилось с ЦСКА. А по словам главного продюсера канала "Спорт" Дмитрия Анисимова, договор на трансляцию матчей Лиги чемпионов заключался год назад, когда канала "Спорт" еще не было.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно