Примерное время чтения: 4 минуты
414

Анжелика Вольская: "Никакая я не стерва!"

АКТРИСА Анжелика ВОЛЬСКАЯ проснулась знаменитой сразу после выхода сериала "Две судьбы". Хотя особого успеха этой мыльной опере не пророчили: слезливая история, каких было снято уже немало и в России, и на Западе, да к тому же в главных ролях заняты начинающие актеры. Но "наш ответ "Санта-Барбаре" (так окрестили свое детище создатели фильма) превратился из обычной мелодрамы в народное кино, а молодые и начинающие - в народных героев. Анжелика, которой досталась роль коварной разлучницы Лиды, до сих пор не может привыкнуть к своей популярности.

- У НАС были очень долгие пробы. Ходили слухи, что режиссеры специально выискивают самых "незасвеченных" актеров. Когда мне сказали, что я утверждена на главную роль, я восприняла это совершенно спокойно: "Ну, очередной сериал, которых полным-полно на нашем телевидении". Но, после того как "Две судьбы" прошли по ТВ, на улицах, в магазинах, в общественном транспорте на меня стали показывать пальцем и шептать: "Смотри, это она, та самая". Однажды я ехала в метро, слушала плеер, вдруг чувствую - кто-то дергает мою сумку. Так настойчиво дергает, что сейчас вырвет. Обернулась и увидела пожилую женщину. Я вынула наушники и уже приготовилась выслушать нарекания за то, что слишком громко врубила музыку. Но она сказала, что ей очень понравился сериал, и наговорила мне столько приятных слов, что стало даже неловко. А мои друзья, напротив, постоянно говорят: "Какая же ты стерва, Лика!"

- А какая вы стерва, Лика?

- Да никакая я не стерва. Наоборот, я очень спокойный и мягкий человек. Вот Катя Семенова, которая сыграла мою подругу Веру, действительно полная оторва, хотя по натуре человек хороший. Она живет не оглядываясь. Даже на съемочной площадке было видно, какие мы с ней разные. Я беспрекословно исполняла все требования режиссера, старалась вовсю. Семенова же, наоборот, смирно на площадке не сидела, лихо гоняла на машине и догонялась до того, что за съемочный период разбила три своих "Мерседеса".

Вообще если бы актеров подбирали по схожести характеров с их героями, то роль "черной" героини мне никогда бы не досталась. Хотя одна газета написала, что я по жизни самая настоящая стерва: выгнала мужа из дома. На самом деле никто никого не выгонял. Мой муж - тоже человек творческий, писатель, поэтому уживаться под одной крышей нам было очень сложно. Мы решили, что нам лучше жить раздельно. Как только разъехались, в семье установились мир и гармония.

- Посмотрев сериал, убеждаешься в том, что женской дружбы не бывает.

- Это все стереотипы. Если женщина умная и уверенная в себе, она не возгордится и не сочтет за унижение сказать подруге, знакомой или даже незнакомой, что та красива, успешна и талантлива.

А возвращаясь к сериалу... Самое удивительное, что среди тех, кому понравился сериал, немало представителей сильной половины человечества. Мне рассказывали, что один очень солидный начальник РУВД каждый вечер садился перед телевизором со своей семьей, смотрел "Две судьбы" и иногда плакал. Один мой знакомый, посмотрев серию, в которой моя героиня кончает с собой, позвонил мне и сказал: "Ликочка, знаешь, что я делаю сейчас? Я рыдаю".

- А вы разве не рыдали, когда пересматривали сцены со своим участием?

- Я старалась их не смотреть, потому что на экране себе не очень нравилась. Для съемок мне пришлось поправиться на восемь килограммов: мы ведь играли времена, когда в моде были маленькие и пухленькие дамочки. Режиссерам мой вид очень импонировал, мне же казалось, что я похожа на хомяка. Даже моя мама меня постоянно подкалывала: "Девочка моя, ну-ка покажи, где у тебя талия?"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно