Примерное время чтения: 2 минуты
132

МИД: Где 2 млрд. рублей?

В РОССИЙСКОМ МИДе, похоже, назревает скандал. Проверка Счетной палаты выявила нецелевое использование средств федерального бюджета более чем на два миллиарда рублей. И это только в 2002 году.

Приворовывали на консульских сборах, сдаче в аренду дач и резиденций. Например, госособняк площадью 3200 кв. метров был сдан в аренду на 10 лет за 500 долларов в месяц. Завышались закупочные цены на автомобили. Но главная интрига этой истории в другом.

Отчет проверки МИДа должен быть утвержден на коллегии Счетной палаты. Но еще до этого он оказался у министра И. Иванова. Тот написал письмо директору ФСБ Н. Патрушеву с просьбой выяснить, как произошла утечка информации. В ведомстве г-на Степашина было проведено расследование.

В самом МИДе считают, что проверка проводилась неспроста. Сотрудники говорят между собой, что шефа кто-то "заказал". То есть отчет аудиторов может быть использован для увольнения министра И. Иванова. И если не сейчас, то уж точно - в мае, когда правительство полностью уйдет в отставку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно