Примерное время чтения: 2 минуты
109

Президент присягнул России

7 МАЯ Россия следила за церемонией вступления в должность Президента РФ В. Путина. Положив руку на Конституцию России, он произнес текст присяги.

Вот что сказал В. Путин стране:

- Мы часто повторяем: в России глава государства отвечал и будет отвечать за все. Это по-прежнему так. Но сегодня, глубоко понимая меру собственной, личной ответственности, хочу подчеркнуть: успех и процветание России не могут и не должны зависеть от одного человека или от одной политической партии, одной политической силы. Мы должны иметь широкую базу поддержки для того, чтобы продолжать преобразования в стране.

Убежден: лучшей гарантией такой преемственности является зрелое гражданское общество. Только свободные люди в свободной стране могут быть по-настоящему успешными. Это основа и экономического роста России, и ее политической стабильности.

И мы будем делать все, чтобы каждый человек смог проявить свой талант и свои способности. Чтобы в стране развивалась реальная многопартийность, укреплялись личные свободы граждан. Чтобы люди в России могли получать хорошее образование, достойную социальную и медицинскую помощь. Чтобы они жили в достатке и могли завещать детям результаты своего собственного труда.

А накануне из рук главы ЦИК А. Вешнякова В. Путин получил удостоверение президента.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно