Примерное время чтения: 2 минуты
85

А почему бы и нет?

МЕНЯ как физика знакомые часто спрашивают, верю ли я в существование "летающих тарелок". А почему бы и нет? Если мы сами строим летательные аппараты и посылаем их к далеким звездам, то можно предположить, что где-то есть более развитые цивилизации, которые тоже осуществляют космические полеты. В качестве доказательства от противного обычно приводят тот факт, что никто и никогда не обнаружил даже мелкого осколка инопланетного корабля. Вопрос спорный.

Даже если такие следы и были найдены, они, видимо, исследуются специалистами.

Говорят: если инопланетяне - разумные существа, высокой организации, почему же они прокрадываются тайком и не осуществляют с нами официальный контакт? На это у меня тоже есть веский контраргумент. Вспомните, какие корабли мы сами отправляем к Венере и другим далеким планетам. Автоматические станции, не управляемые человеком. Может быть, именно так и поступают те разумные

существа, направляя к нам на Землю всего лишь разведывательные корабли.

А в общем, наш ум не настолько могуч, чтобы понять, что происходит во Вселенной. Поэтому все решить за природу мы не можем. Мы только пытаемся ее познать и приспособить, но чаще она нас приспосабливает. В принципе, такое явление, как "летающие тарелки", вполне возможно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно