Примерное время чтения: 2 минуты
72

Жизнь с тараканами и без

У нас повесили объявление, что в подъезде будут травить тараканов. А вот в квартирах их станут травить уже за отдельную плату. С каждой квартиры хотят взять по 100 руб. Для нас это дорого. Средства, которые активно рекламируются, тоже дорогие. Есть ли кроме дорогих дешевые, но эффективные средства?

Елена П р о к а з о в а, Барнаул

ПОНЯТНО, что при всем обилии специальных препаратов навсегда отделаться от надоедливых насекомых на сегодняшний день практически нереально. И по очень простой причине: вы травите тараканов, а они убегают к соседям. Так что единственное верное средство - травить их одновременно во всех квартирах вашего подъезда и даже всего дома.

Если вас интересует дешевая продукция, попробуйте использовать порошковые средства, выбор которых на рынке достаточно

широк. Из наиболее известных и недорогих можно назвать всем знакомые "Боракс", "Рибор экстра", "Халек". Стоят они примерно в 5-6 раз дешевле модных сегодня "Райда" и "Комбата" и при этом очень экономичны. К примеру, 100 г "Халека" достаточно для обработки помещения площадью 20 м 2 .

В применении все эти средства очень просты.

А вот о том времени, когда государственные учреждения, которые отвечают за санитарное состояние наших домов и квартир, будут

грамотно бороться со всякой заразой и не за наш счет, остается, к сожалению, пока только мечтать.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно