Примерное время чтения: 2 минуты
65

Почтой - подешевле

Отправляла перевод по почте, и с меня содрали 10% суммы, которую я посылала. А потом я случайно узнала, что деньги можно было послать и через Сбербанк, который за ту же услугу берет только 3%. Неужели на почте сидят дураки и не понимают, что никто не будет пользоваться их услугами?

Г. М а л ы г и н а, Липецкая обл.

ПОХОЖЕ, что почтовики уже поняли, что время их монополии на пересылку денег из одного конца страны в другой кончилось. Как нам сообщили специалисты Государственного комитета по связи и информатизации Российской Федерации, в скором времени тариф за пересылку денежных переводов будет значительно снижен.

К 2000 году предполагается закончить формирование отечественной автоматизированной информационной системы почтовой связи. Уже установлено 6 тысяч

единиц новейшего оборудования. А всего предстоит заменить 17,5 тыс. устаревших почтово-кассовых машин компьютерными терминалами нового поколения. Система позволит оказывать клиентам не только почтовые, но и банковские услуги. По заверениям экспертов Госкомитета по связи и информатизации, ассортимент услуг позволит обслуживать не только граждан, но также предприятия и организации. Может быть, тогда нынешние клиенты Сбербанка побегут на почту.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно