Примерное время чтения: 2 минуты
97

75 лет детства "Артека"

ВРЕМЯ стремительно убыстряется, и вот уже, как из прошлой жизни, до нас доносится волшебное, зовущее, недосягаемое - "Артек". В новый, XXI век этот остров детства в мире сплошных взрослых проблем вступает 75-летним. Но солидный возраст никак не повлиял на артековскую притягательность: он так же радостен и прекрасен, гостеприимен и многодетен. Атмосфера человеческого радушия созвучна природному великолепию Крыма, и, находясь там, каждый становится неотъемлемой частью всеобщей гармонии. Это и есть самое ценное, что дает человеку детство, возвращаться в которое всегда заманчиво и приятно.

"Артек"- это маленькая страна с десятью городками, восемь километров пляжей, 250 солнечных дней в году, экзотическая растительность субтропиков, воздухосмешение моря, гор и парков. В течение всего года здесь отдыхают, поправляют здоровье, познают мир и себя в нем, дружат и учатся дети, приезжающие из многочисленных уголков земли - "Артек" по-прежнему лагерь международный. Здесь говорят: "Артековец сегодня - артековец всегда!"

Итак, 16 июня "Артек" отметил 75-летний юбилей. На десятитысячном стадионе состоялось праздничное шоу. Детские коллективы, прибывшие на торжество, привезли свое творчество, мастерство и задор. Музыка, улыбки, фейерверк и море - сказка детства и серьезное, ответственное мероприятие. Поздравили "Артек" президент Украины и многочисленные гости.

Если папы и мамы нынешних школьников не могли и мечтать о путевке в "Артек" без отличной учебы и примерного поведения, то новой поросли в этом плане, как говорится, крупно повезло. Детский центр "Артек" с 1991 года стал "государством в государстве" - предприятием с механизмом самостоятельного финансирования, основанным на реализации путевок. Поэтому побывать в сказочной стране теперь несложно. В Москве на Новой площади, 6, находится представительство "Артека" в России, где вам помогут осчастливить ваших детей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно