Примерное время чтения: 6 минут
182

Рене Зеллвегер: "Поселюсь с мужем в автобусе"

Рене ЗЕЛЛВЕГЕР - актриса, сыгравшая знаменитую Бриджит Джонс, - недавно вышла замуж за звезду музыки кантри Кенни Чесни. Поэтому на интервью мы пришли с цветами.

- СПАСИБО большое! Такое ощущение, что я пришла на вечеринку, а не на интервью. Я впервые получаю цветы от прессы.

- Поздравляем! И давайте поговорим о личной жизни. Расскажите о том, как вы познакомились с Кенни? Где была свадьба?

- Мы познакомились на "Концерте надежды" по сбору средств жертвам цунами в январе этого года. Свадебная церемония прошла в поместье Кенни на американских Виргинских островах в Карибском море. Она длилась 15 минут. Меня выдал замуж мой папа Эмиль. Мы обменялись клятвами и кольцами. В общем, все как полагается!

Я действительно счастлива и не знаю, как выразить это словами. Потому что счастье - это то, что хочется защитить. Будем считать, что у нас личный разговор, и я вам говорю, что очень счастлива и благодарна за внимание к моей персоне.

"Главное - быть с человеком, который тебе дорог"

- ТЕПЕРЬ, "миссис Чесни", пожалуйста, расскажите, чему вас научил фильм "По прозвищу Золушка"? Я имею в виду отношения в браке - ведь вы играете замечательную жену и мать.

- Мне для того, чтобы понять, что такое хороший брак, не надо было далеко ходить. Мои родители вместе уже 45 лет. И я всю жизнь была безнадежным романтиком, потому что на примере папы и мамы видела, что возможно в отношениях между супругами. Я видела их в хорошие времена и в плохие. Конечно, их проблемы не сравнимы с теми, что пришлись на долю семьи Брэддок в фильме. Мои родители приехали в Америку без ничего. У папы не было "грин-карты", мама не говорила по-английски. И у них никого не было в стране. Все было построено на вере в себя и лучшее будущее. Их пример всегда вдохновлял меня на разных этапах моей жизни. Это помогало мне в работе, в построении карьеры. Надеюсь, поможет и в браке. Ведь совсем необязательно иметь много. Главное - быть с человеком, который тебе дорог.

- Вы сыграли мать троих детей. А вы сами хотели бы иметь детей? Во время съемок мысли о материнстве вас не посещали?

- Нет. Ни разу не подумала об этом. Мне надо было делать свою работу. Но я много думала о маме. Это помогало мне. Я никогда не была девушкой, которая пишет в дневник: я хочу иметь столько-то детей. Что будет, то будет!

- У вас уже есть "Оскар" (за роль второго плана в фильме "Холодная гора"), несколько "Золотых глобусов" и множество других призов. Впечатляющий результат для актерской карьеры, длящейся всего 12 лет. Вы выглядели очень счастливой, когда вышли получать "Оскар"...

- Иногда трудно поверить в то, что с тобой происходит. Думаешь, не шутка ли судьбы это. И хочется себя ущипнуть, чтобы убедиться, что все случилось на самом деле. Ну разве не счастье - заниматься любимым делом, зарабатывать на жизнь тем, что действительно любишь больше всего на свете. Какое везение! Какая благодать - вставать с постели и отправляться на съемочную площадку, где тебя ждет команда творческих людей, с которыми ты будешь в постоянном творческом поиске. А теперь меня еще и побаловали "Оскаром"!

"Мы поговорили и решили подраться на кулаках"

- КАКИЕ фильмы вы сами любите?

- Те, с которых ухожу с ощущением контакта между происходящим на экране и зрителями. Я хочу с помощью искусства познать прекрасные моменты жизни. И, знаете, часто оказывается, что простые истории куда интереснее сложных, запутанных. Чем проще сюжет, тем больше эмоциональной связи с героями я нахожу. Зачем нужна сенсационность, зачем нужен блеск-треск?! Мне по душе рассказы о людях, живущих обыкновенной, каждодневной жизнью.

- Часть этой жизни - насилие. Ваш последний фильм - о боксе. Как вы относитесь к насилию на экране и в жизни?

- Я не воспринимаю насилие на любом уровне. Оно делает меня больной. Я видела, как Майк Тайсон во время матча по боксу откусил ухо Холлифилду. Ужас какой-то! Я никогда не дралась...

- Так уж и никогда...

- ...Ах да, забыла. В четвертом классе мы подрались с соседской девочкой. Но это не было спонтанно. Мы поговорили и решили подраться на кулаках, потому что никогда этого не делали. Хотели узнать, что это такое. Сражение длилось, может быть, тридцать секунд. Мы обменялись ударами, а потом пошли и купили себе мороженое. Это была моя первая и последняя драка. Не считая тех тумаков, которые мы отвешивали друг другу с моим братом, когда были подростками.

- Фильм "По прозвищу Золушка" изменил ваше отношение к боксу?

- У меня теперь совершенно иное понимание и уважение к людям, которые занимаются этим спортом. Боже мой, через что они вынуждены проходить! Бокс требует невероятной концентрации воли и нервов, собранности и преодоления болевого порога. А со стороны посмотреть... И зачем это люди бьют друг друга на потеху другим? Хотя вместе с тем бокс впечатляет.

- Вы вышли замуж не за боксера, а за музыканта стиля кантри. У вас к этому направлению музыки особое отношение?

- В каждой машине, которую я когда-либо водила, радиоприемник был настроен на станцию кантри-мюзик. Я росла с этой музыкой вокруг меня, это часть моего жизненного опыта. Она всегда была со мной. Я не считаю себя каким-то особым фанатом, но всегда эту музыку любила.

- А где вы будете с мужем жить? Музыканты ведь проводят массу времени в дороге.

- Не знаю пока. Я наконец покончила с Лос-Анджелесом. Поместила вещи в коробки и поехала кататься на машине по стране с моей кошкой. Кошка в машине долго вопила - как же, ее сорвали с места, беднягу! Навестила друзей в разных городах, провела пару недель во Флориде с папой и мамой. Готовила с мамой еду на кухне, копалась с папой в гараже. Спала в своей детской кровати. Это было замечательно! Как можно так долго без этого обходиться?! А где мы будем жить с Кенни? Наверное, в концертном автобусе-трейлере (смеется). Посмотрим. Это не проблема. Когда людям хорошо вместе - все остальное приложится!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно