Примерное время чтения: 3 минуты
80

В "АиФ" ПИШУТ... (19.12.1995)

Спасибо, Первый ваучерный!

УВАЖАЕМЫЕ господа из совета директоров Первого ваучерного фонда! Счастлива сообщить вам, что получила дивиденды за 1994 год в размере 2200 рублей (две тысячи двести рублей). Хорошая прибавка к пенсии. На эти деньги купила 100 (сто) граммов карамели фабрики "Красный Октябрь", принадлежащей мне как акционеру. Благополучия вам и дальнейшего процветания! Первый ваучерный - всегда первый!

С уважением - Л. Жигунова, Краснодарский край.

Мусульманин поневоле

ДЕЛО идет к Новому году, а какой же праздник без застолья? Да и выпить не грех. Ох, мужики, будьте с этим осторожнее. Особенно если у вас приятели - шутники. Мои вот на дружеской пирушке недавно "пошутили": надели мне на голову миску из-под эпоксидной смолы (мы как раз окончание ремонта в квартире отмечали). Утром проснулся - миска "села" намертво. Понесся в больницу. Там дали заключение: "пациент трудоспособен при условии маскировки емкости". Врачи посочувствовали, но совет дали один: "Придется подождать, пока отрастут волосы, тогда можно будет снять сосуд". Распилить миску никто не берется. Теперь я, православный, хожу, как мусульманин, в чалме и жду, когда волосы вырастут. А если бы я вообще был лысым?

Н. Т., Уфа.

Воруют... ох воруют!

ВОРОВАТЬ-ТО мы, понятно, и раньше воровали - приучила нас советская власть, что иначе не проживешь. Но сейчас уж народ в нашей деревне как сбесился. Тащит из колхоза все подряд: за день уперли 72 листа шифера со скотного двора (правда, участковый вмешался). А недавно телятник за сутки растащили. Даже бригадир Кузьмич из больницы с давлением ехал, а как увидел, что люди телятник облепили, словно на коммунистическом субботнике, - сиганул из автобуса прямо на крышу. Руки растопырил, орет: "Не тронь - это моя доля!" Жену его в этой потасовке хватил сердечный приступ. Смотрю в окно - доярка Степановна, озираясь, тянет два ведра молока с фермы. Сам я скотником работаю. Стемнеет, пойду принесу мешок дробленки, что припрятал утром. Жалко, конечно, колхозных коров: понурые, голодные. Стыдно, но жить- то надо. Вот дотащим последнее, с чем останемся - не знаем.

Одно мою совесть утешает: наша-то растащиловка разве сравнится с той, что "наверху" творится?

А. С., Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Каменка.

Приезжайте, не пожалеете

ПОЧЕМУ-ТО все беженцы и переселенцы бросились в города центральной России. И жалуются: жилья нет, работы нет, денег нет. А у нас есть все. Людей только нет. Нам нужны на постоянную работу учителя математики, физики, русского языка и литературы. Обеспечим квартирами, приличными окладами (да плюс до 50% разных надбавок). Место у нас сказочное: лесной поселок на берегу Братского водохранилища. Приезжайте учить наших детей. Не пожалеете!

Администрация Тынкобьской средней школы. 665753, РФ, Иркутская обл., Братский р-н, пос. Тынкобь.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно