Примерное время чтения: 1 минута
52

РЕЦЕНЗИЯ

СРЕДИ появившихся в последнее время книжных новинок наше внимание привлек вышедший недавно "Первый ежегодный отчет России. Наше положение: экономическое, социальное и международное" (автор - В. Морозов).

Несмотря на некоторые недостатки, а также большое количество спорных моментов (надо учесть, что книга - первый опыт автора в этом жанре), книга привлекает читателя своей оригинальностью, а также неожиданностью подхода ко многим проблемам. Пожалуй, это одно из первых и лучших в России изданий, представляющих обобщенное экономическое и социальное положение в нашей стране, поданное в наиболее доступной для простого читателя (не имеющего специального образования) форме.

Впервые в России предпринята попытка, систематизировав данные из самых разных источников (документы Госкомстата РФ и Института макроэкономических исследований при Минэкономики, данные ведущих экономических изданий, еженедельника "Аргументы и факты"), дать по возможности полную картину процессов, происходящих сегодня в стране. Мы думаем, что с этой точки зрения новая книга будет интересна и полезна каждому жителю России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно