Примерное время чтения: 2 минуты
227

ОДНИМ АБЗАЦЕМ (10.07.1991)

ТЕЛЕКОМПАНИЯ ЭН-БИ-СИ (США). Тяготы жизни кубинцев без советской помощи очевидны. Многие кубинские семьи едят лишь один раз в день. На хлеб введены карточки, и, чтобы его получить, выстраиваются длинные очереди. Добраться до работы стало тоже проблемой. Из за нехватки советского горючего действует меньшее число автобусов. Правительство Кастро вводит жесткие меры экономии на строительство спортивных комплексов для проведения Панамериканских игр, которые состоятся здесь в августе. Велосипед стал главным средством передвижения для многих. Кастро заказал 750 тыс. велосипедов в Китае. Многие кубинцы втихую обвиняют в сложившемся положении правительство и надеются, что Кастро отойдет от управления страной. Однако сейчас он твердо держит власть. В значительной степени это объясняется тем, что ему пока нет альтернативы.

"ГОЛОС АМЕРИКИ" (США). Министр финансов СССР В. Орлов считает, что к концу года бюджетный дефицит страны достигнет почти 170 млрд. долл. Эта цифра примерно на 20 млрд. превышает оценку, которая была дана ранее премьер- министром В. Павловым.

"ТАЙМС" (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ). Суд отклонил просьбу двадцатидевятилетнего безработного жителя Гамбурга. Тот требовал увеличения пособия на основании того, что, поскольку он и его подруга "занимаются любовью в среднем 1,7 раза в день", на одни презервативы ежемесячно уходит 20 марок. И это уже давно стало не по карману. Судья лишь посоветовал ему покупать презервативы оптом и раз в квартал - это позволит экономить деньги.

"ЮРОПИЕН" (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ). "Во, блин, дает! - многие именно так реагируют на то, чем занимается шведский трюкач. Матти Нолланд. А занимается он тем, что покоряет горные вершины на велосипеде (просто карабкаться, видимо, надоело).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно