Примерное время чтения: 3 минуты
373

РАЗГОВОР С ПРОХОЖИМ. "По реке плывет утюг.."

Наши корреспонденты В. ВОЛКОВ и Р. РОДИОНОВ побывали в различных уголках Москвы, где люди, не желающие утратить своей природной жизнерадостности, кто под гармошку, кто под балалайку, а кто и просто так исполняют свои частушки. Мы предлагаем самые оригинальные из них и короткую беседу с авторами.

Елена и Василий, супруга, обоим около 35 - 40 лет:

- Сочиняем частушки давно. Мы пытаемся смеяться над окружающим нас миром - голодным, холодным и жестоким. Сначала это было семейной самодеятельностью, таким домашним соревнованием - кто больше придумает. А уже позже Елене пришла в голову мысль попробовать петь "на людях"...

"pre" Мы с миленком в магазине отхватили колбасы, Соль добавили и сахар, поменяли на трусы. Нам по телеку вчера масло показали, Мы с миленком до утра слюни подбирали. Сгоряча я родила муженьку ребенка.

Мы теперь в одних трусах: все ушло в пеленки. Дочку я отправил в школу, на охоту сам пошел, На Тверской возле "Диеты" кошку дохлую нашел. Я в Москве на ползарплаты пряник сыну отхватил, На пороге мой Алешка молотком его крошил. "/pre"

Павел, студент технического вуза, 21 год:

- Кто-то поет для того, чтобы заработать на жизнь, - для меня это не главное. Столько мыслей в голове - хочется их кому-то высказать...

"pre" Утром ты придешь с гулянки, Дверь откроешь - дома танки. У Макдональдса народ день и ночь толпится, Мавзолей осиротел, Ленину не спится, Встал я в очередь в Москве . Ильича проведать. Оказалось, за бигмаком, что ты будешь делать? Я копил на вертолет, думал: полетаю, А теперь моих деньжат на носки хватает. "/pre"

Женщина "предпенсионного" возраста (к сожалению, представиться не захотела):

- А чего талант дома-то зарывать? Да я и не одни частушки пою. Когда попросят, и старые песни спеть могу, из кинофильмов. Вообще: кому нравится - слушай, кому нет - проходи...

"pre" Ох и дура, дура я, дура непроглядная, Ох и дура, дура я, даром что нарядная, Ухажера своего обзывала рыжим, Оказался коммерсант да с московской биржи. Все дранье 6 лет назад заперла в сарае, А теперь я для сельчан - жила золотая. По реке плывет утюг, из села Кукуева, Ну и пусть себе плывет, купить не смогу его. У меня живут коты - наглые воришки, Одного зову я Борькой, а другого Мишкой. "/pre"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно