Примерное время чтения: 4 минуты
123

С ПРАЗДНИКОМ, ХРИСТИАНЕ! ВОСКРЕС ЛИ ХРИСТОС?

В эти дни христиане всего мира отмечают праздник Пасхи. Это самый светлый и радостный из всех христианских праздников, потому что он напоминает нам о самом чудесном и самом значительном событии мировой истории - о воскресении из мертвых Иисуса Христа.

Телесное воскресение Иисуса - не миф. Евангелист Лука, один из крупнейших историков древности, говорит в Библии, что Иисус после Своей смерти явился ученикам живым, представив убедительные доказательства Своего воскресения. Иисус позволял сомневающимся прикасаться к Себе; более 500 человек видели его одновременно. Встреча с воскресшим Иисусом превратила робких и растерянных учеников в героев, готовых умереть за свою веру в то, что Он - воскресший Сын Божий. "Мы видели Господа", - говорили они. Ничем иным невозможно объяснить произошедшую в них перемену.

Какое значение это имеет для нас сегодня? Воскресение Христа - это неопровержимое свидетельство для всего мира о том, что Иисус есть Сын Божий и что в назначенный день Он будет судить вселенную, как говорит Библия. В наше время неопределенности, отчуждения и страха провозглашается Благая весть: Иисус Христос дает нам уверенность в будущем. Он говорит: "Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Ин. 5,24).

Можем ли мы быть настолько уверены? Безусловно! Воскресение Иисуса свидетельствует о том, что Бог принял жертву Христа как плату, покрывающую сполна наш грех и бунт против Бога. Если бы нам нужно было заслужить прощение или оно зависело бы от наших личных качеств, добрых дел и моральных принципов, мы не могли бы быть ни в чем уверены. Библия же говорит нам, что спасение - это "Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился". И поэтому каждый, кто покается и уверует, должен знать, что он уже получил прощение, оправдан перед Богом и примирился с Ним в этой жизни и в вечности.

Иисус воскрес из мертвых и предлагает нам не больше и не меньше, чем новое начало и новую жизнь. Бог призывает нас отвратиться от неправедности и греха и подчинить свою жизнь Ему. В светлый праздник Воскресения Христова задумайтесь над тем, что Он предлагает вам: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас".

Иисус Христос, Богочеловек, уникален в истории. Он один может избавить человека от страха смерти. Он один может дать смысл жизни, истинный мир, утешение и уверенность в будущем. Почему бы вам не довериться Ему сегодня?

Утверждения, на которых построена эта статья, вы можете найти в Библии - в Новом Завете. Мы предлагаем вам бесплатно одну из важнейших книг Библии - Евангелие от Иоанна, а также брошюру проф. Д. Гудинга "Христианство - опиум или истина?", если вы напишете нам по адресу: 101000, Москва, а/я 520, БИБЛЕЙСКАЯ МИССИЯ.

Мы будем вам признательны, если вы пришлете заявки на открытках, а не в конвертах.

Вы также можете ежедневно слушать христианские радиопередачи на следующих частотах (время московское): в европейской части - в 17.15 - 31 м/9485 кГц и в 20.30 - 49м/6215 кГц; в Сибири - в 12.00 - 25 м/11805 кГц.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! И ДЛЯ ТЕБЯ!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно