Примерное время чтения: 3 минуты
101

Криминал - кто, кого, где (19.01.1993)

Опять начинаем с трагедий. Но что поделаешь, это жизнь.

* Пермская область. Некий гражданин рано утром в квартире бывшей жены убил ножом находившегося там ее знакомого, а хозяйку ранил. Но на этом ревнивец не успокоился. Через несколько часов в другом поселке в квартире бывшей своей сожительницы убил ее мужа, а любимую когда-то женщину ранил. Скажут, ревнует - значит, любит. Однако это очень спорный тезис!

* Краснодарский край. При задержании "Жигулей", водитель которых не остановился на требования сотрудника ГАИ, тот открыл стрельбу по колесам автомобиля. Нарушитель скрылся, но предназначавшаяся ему пуля угодила в стоявшего на обочине водителя "Москвича", который скончался на месте. Нелепая случайность? Может быть. А вот о пожаре в Иркутске этого не скажешь. Тут скорее закономерность. Из горящей квартиры в больницу были доставлены трое пьяных взрослых и четверо их детей. Все дети скончались, не приходя в сознание.

* Не дает скучать Москва. На днях милиционеры освободили заложника, генерального директора СП с Украины, которого держали в одной из московских квартир. Рэкетиры - экспедитор, грузчик, продавец, шофер и бомж требовали у него 75 тыс. долларов. Для убедительности, пристегнув его наручниками к батарее, утюгом прижигали жертве ноги и живот, покалывали ножом. Все действующие лица арестованы, в том числе и заложник. Выяснилось, что он давно разыскивается правоохранительными службами Украины за хищение в особо крупных размерах. Как говорится, попал из огня да в полымя.

* Подвело любопытство двух волгоградских школьников, нашедших на улице боевую гранату. Когда они хотели посмотреть, что у нее внутри, она, естественно, взорвалась. Один погиб, другой - в больнице.

* Эпидемия грабежей и разбоев все шире распространяется и на предприятия, в том числе и государственные. В Дагестане 15 вооруженных автоматами преступников проникли на территорию винзавода, связали трех сторожей и на двух "КамАЗах" вывезли 20 тонн спирта. Спирт нашли, одного из нападавших также.

* Самая же экзотическая кража, пожалуй, была совершена из НИИ в Краснодарском крае. Кому-то понадобились обезьяны - похищено 10 особей. Куда их теперь? Может, будут ждать, когда они, по Дарвину, превратятся в человека?

Подготовил М. ГИБЛОВ

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно