Примерное время чтения: 3 минуты
88

Окольцованный Давыденко или Аргентину "КИНЕМ - А?.."

ТРЕТЬЯ ракетка мира Николай Давыденко 25 ноября обменялся кольцами со своей избранницей Ириной.

Знакомы они были до этого более 3,5 лет. Ирина девушка серьезная из Челябинска, и недавно закончила там Университет, став профессиональным психологом. Молодожены засвидетельствовали свой брак в Кутузовском ЗАГСе. На регистрации брака гостей было человек 20-25 от силы. Свидетель у Николая был его друг и личный врач - мануальщик Владимир Богданов. Он сопровождает теннисиста фактически на всех мировых соревнованиях. Вот и сейчас Коля доверил ему не только свое тело, но и свои дела душевные. А у Ирины свидетелем была высокая, очень броская брюнетка. От ЗАГСа молодожены отплыли на белоснежном "Линкольне".

На торжественный ужин гости были приглашены к пол-шестому вечера в ресторан "Кинема", что в Орликовом переулке. Фактически все они, а это человек 60 прибыли в срок. Вот что нам поведал многоопытный Марат Сафин: - "Перед свадьбой у Коли было много хлопот: какой костюм одеть, нужен ли цветок в петлицу, выбрать галстук или бабочку. Мы ему все давали свои советы. Он очень хочет, чтобы свадьба прошла по высшему классу. Но ещё есть у него мечта завоевать на следующие выходные Кубок Дэвиса. Коля так увлечен этим, что даже не устроил мальчишник, не проставился как это полагается, а сегодня в день свадьбы, утром тренировался"... У Дмитрия Турсунова мы поинтересовались, какой подарок теннисисты приготовили своему другу? -"От всей команды мы приготовили Николаю серебряный сервиз. Но думаю, главным подарком будет, если на следующей недели мы все выпьем из другого серебра - Кубка Девиса".

Примерно к 18.15 свадебный картеж причалил к ресторану. Длинное тело "бракомобиля" с ленцой заползло во внутренний дворик. Стоп машина, и из нее стремительно выходит жених и открывает дверь для невесты. И вот они во всей красе. На Ирине естественно фата, шелковое платье с нежным переливом золотисто-зеленоватых тонов. А на Николае коричневый костюм в полоску, "молодая шерсть" ткани матовым серебром играет при вспышках фотокамер. Первый залп пиротехники обдает молодых золотым дождем.

Хлеб да соль на ручнике подносит мама Николая. Последний раз в жизни могут насолить друг другу молодожены, а после этого мысли шалые все прочь.( на фото в название ресторана не вошла всего одна буква и получилось - КИНЕМ...) Второй залп. Отец невесты подносят шампанское, они выпивают и через левое плечо бросают хрусталь. Вдребезги... И вновь золото с небес...

За стол садятся к 19.00 и гуляют до полуночи. Коля явно режимет, вина фактически не пьет, ведь завтра снова тяжелая теннисная пахота. Медовый месяц можно передвинуть на неделю. Аргентинцы приезжают в боевом настрое, их даже решил поддержать сам легендарный Диего Марадонна. Он тоже приедет в Москву. Не сыграет ли вновь "Божья рука" в пользу латинос. "Кинем" ли их? - вопрос пока открытый...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно