Примерное время чтения: 4 минуты
255

Привет, ТВ, Новый год!

Чтобы не "щёлкать" в новогоднюю ночь телевизионным пультом, нервируя гостей, советуем заранее определиться, в компании с каким каналом вы будете есть оливье и запивать его шампанским.

ПЕРВЫЙ
Бабнко в роли... Гурченко

ЭЛЬДАР Рязанов взялся снимать фильм "Карнавальная ночь-2, или 50 лет спустя". История начинается с того, что в легендарном ДК им. Огурцова якобы готовят представление для Первого канала. Тем временем в кабинет директора клуба Кабачкова (его играет Сергей Маковецкий) приходит Эльдар Рязанов (в роли самого себя) с предложением снять "Карнавальную ночь-2". Совместный проект никак не входит в планы Кабачкова, и он спроваживает мэтра восвояси. Но Рязанов сдаваться не намерен...

Кроме режиссёра в фильме в роли самих себя появятся Михаил Жванецкий, Александр Ширвиндт и главный козырь картины - Людмила Гурченко, которая, лихо отплясывая на стойке гардероба, исполнит "Песенку про пять минут".

РОССИЯ
Пугачёва в роли... Игоря Кириллова

ДО ПОСЛЕДНЕГО момента ходили упорные слухи, что второй канал по привычному принципу контрпрограммирования зарядит мюзикл "Карнавальная ночь" с участием Пугачёвой, Киркорова и Долиной. Такой проект действительно существует (его снял украинский канал Интер), но на "России" зрителям предложат традиционный "Голубой огонёк". Главный козырь "Огонька" - вести его в этот раз будет сама Пугачёва вместе с Кристиной Орбакайте и "Новыми русскими бабками". Только на "России" Алла Борисовна исполнит несколько песен, в том числе новые.

НТВ
"Ума2рман" в роли... "АББА"

НА ЧЕТВЁРТОЙ кнопке нам обещают "Новогоднюю ночь в стиле "АББА". Проверенные временем хиты легендарной группы наши звёзды исполнят на русском языке в переводе Алексея Кортнева. Так, например, Лайма Вайкуле споёт "Мани, мани", Александр Буйнов и Анни Лорак перепоют нелюбимую советским руководством песню "Супер трупер" ("Супер группа"), а международный новогодний гимн "Хэппи Нью иер" ("Счастливого Нового года") на английском споёт группа "До-ми-соль-ка", а на русском - "А-Студио" и "Хай-Фай". Среди прочих участников - Лолита, Дима Билан, Лада Дэнс, Лариса Долина, Алёна Свиридова, семьи Пресняковых и Маликовых и другие. Одним из ведущих ретрошоу станет Валерий Леонтьев в паре с Анастасией Волочковой.

СТС
Майков в роли... бандита

НА ПЕРВОМ развлекательном развлекать будут спецвыпуском программы "Слава богу, ты пришёл". Те, кто видел этот проект, знают, что строится он на импровизациях и розыгрышах. Выкручиваться из самых нелепых и смешных ситуаций в новогоднюю ночь будут Филипп Киркоров, Иван Ургант, Ольга Шелест, Павел Майков (ему предложат выступить в роли бандита), Егор Дружинин, Фёдор Бондарчук (примерит на себя роль свиновода), Анастасия Стоцкая и другие.

MTV
Немного стриптиза

У МОЛОДЁЖНОГО музыкального канала есть все шансы набрать рейтинг с помощью одних только казарм и холостяцких компаний. Сразу после выступления президента на MTV начнут раздеваться. Лучшие стриптизёрши Москвы в течение двух часов будут демонстрировать свои прелести под музыку известных диджеев. Ню, ню. Добавить нечего...

КУЛЬТУРА
Денис Мацуев в роли... дедушки Дурова

ЗВЁЗД академического искусства "Культура" вывела на арену цирка. Зрелище получилось, говорят, весьма экстравагантное: Денис Мацуев музицирует на фоне дрессированных козлов, Юлия Рутберг укрощает медведей, соведущая шоу Любовь Казарновская танцует цыганочку с выходом, Игорь Бутман - с подтанцовкой из акробатов. На арену цирка выйдут Юрий Башмет с оркестром "Новая Россия", Николай Цискаридзе, Карина Сербина и другие.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно