Примерное время чтения: 4 минуты
286

Осенью кожа кричит SOS!

12 лет страдаю от экземы, а у моего ребенка нейродермит. Много слышала о чудесных свойствах Бальзамов Караваева. Только на них вся надежда, я уже много другого перепробовала - безрезультатно. Где их можно купить и как правильно пользоваться?

Н. П. Ф и л а т о в а

ОБ УДИВИТЕЛЬНЫХ свойствах целебных Бальзамов Караваева сейчас известно уже многим. О применении Бальзамов Караваева в дерматологии рассказывает врач РАДИОН Елена Владимировна.

- Осень - пора обострений многих хронических заболеваний. Лечение зудящих дерматозов, таких как нейродермит и экзема, по-прежнему остается серьезной проблемой и для больных, и для врачей. В настоящее время специалисты все чаще отдают предпочтение препаратам растительного происхождения. Ведь известно, что обычное длительное применение гормональных препаратов часто вызывает привыкание и снижение эффективности лечения, а также побочные явления - атрофию кожи и др. Натуральные средства, как правило, не оказывают такого нежелательного воздействия. К наиболее эффективным из них можно отнести Бальзамы Караваева - АУРОН и ВИТАОН - экстракты из многих лекарственных растений. Клиническое изучение этих бальзамов в терапии нейродермита и экземы проводилось на кафедре кожных болезней Московской медицинской академии им. Сеченова. Разработан метод лечения с применением Бальзамов Караваева, который, по мнению ведущих специалистов академии, может быть рекомендован для широкого использования в дерматологической практике.

Установлена высокая эффективность бальзамов АУРОН и ВИТАОН - их противовоспалительное, рассасывающее, регенерирующее и противозудное действие. АУРОН целесообразно назначать больным нейродермитом и хронической экземой при выраженной отечности, покраснении. Этот бальзам наносят на пораженную кожу 1-2 раза в день в течение 7-10 дней. Уже на 3-4-й день больные отмечают уменьшение отечности, покраснения и зуда. Иногда на 2-3-й день зуд может усилиться. Тогда надо сделать перерыв на 2 дня, а затем применять только бальзам ВИТАОН. Этот бальзам используют 2-3 раза в день обычно уже после АУРОНА (на 10-12-й день) или самостоятельно без АУРОНА. ВИТАОН дает хороший результат при эрозиях, трещинах и устраняет зуд, заживляет повреждения от расчесывания. Аллергических реакций при применении Бальзамов Караваева не было. Особенно хорошие результаты достигаются при одновременном использовании Бальзамов Караваева и травяных чаев (мята, календула, эвкалипт, тмин). Выпущенные сейчас чаи серии "Система Караваева" герметично упакованы в одноразовые пакетики. В такой упаковке дольше сохраняются биологически активные вещества растений. При заваривании получается более концентрированный настой. Фитопрепараты, травяные чаи благодаря своей безопасности и подтвержденной практикой эффективности широко применяются сейчас во многих областях медицины, в том числе и в дерматологии.

Часто под воздействием хлорированной воды, разъедающих моющих средств разрушается защитный слой кожи. Поэтому людям с особенно чувствительной кожей полезно вместо мыла использовать очищающее средство нового поколения - гель Караваева, который защищает кожу и питает ее. А с помощью ванн с Соматоном ваша кожа будет работать, можно сказать, как третья почка, с максимальной интенсивностью освобождая организм от вредных веществ. Комплексное использование травяных чаев Караваева, бальзамов Соматон и Витаон, очищение организма с помощью ванн с Соматоном - все это дает хороший результат.

Все Бальзамы Караваева (Витаон, Соматон, Аурон), а также гель, шампунь, крем и травяные чаи серии "Система Караваева" и книгу "Дорога здоровья" можно получить по почте наложенным платежом. Высылаются только по три флакона или более в любом наборе по цене 60 рублей за каждый флакон.

Оплата только при получении посылки. Заказы присылайте по адресу: 107014, Москва, аб. ящ. 130.

По вопросам оптовых поставок: Москва, 4-я Сокольническая ул., д. 2, тел. 268-11-84, ф. 268-15-84.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно