Примерное время чтения: 2 минуты
83

Не верь глазам своим

РЕКЛАМА лекарств - прибыльный бизнес, яркие краски и громкие слоганы, многообещающие слова. Трудно бывает удержаться и не купить кажущуюся такой нужной баночку...

А ДОМА, прочтя инструкцию, или на приеме у врача вы вдруг обнаруживаете, что лично вам это средство не подходит. Конечно же, вы спешите вернуть его в аптеку. Но в аптеке обратно уже не возьмут, как ни просите. Лекарственные препараты и средства личной гигиены обмену не подлежат.

Но в рекламе вы почти нигде не встретите предупреждения на этот счет. И противопоказаний не увидите. Что же делать? Относиться к такой рекламе не как к руководству к действию, а как к красочному каталогу новых поступлений.

"АиФ. Долгожитель" советует:

ПРЕЖДЕ чем уплатить деньги за приобретаемое лекарство, попросите провизора показать вам вкладыш-инструкцию по применению препарата. В нем непременно обратите внимание на раздел, в котором перечислены противопоказания для приема при тех или иных заболеваниях. Не помешает и посоветоваться с врачом (если это лекарство он вам не выписывал).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно