Примерное время чтения: 9 минут
1030

Джонни Депп: "Я открою вам секрет..."

РЕГУЛЯРНО на нашем сайте www.aif.ru проходят онлайн-конференции с мировыми звёздами кино и шоу-бизнеса. Любой читатель может отправить свой вопрос и получить ответ своего кумира.

Недавно в нашей интернет-гостиной побывал знаменитый капитан Джек-Воробей - Джонни Депп. А помог организовать эту встречу и провёл конференцию спортсмен, продюсер и актёр Александр Невский.

Александр Невский
Здравствуйте, друзья! С вами Александр Невский, и сегодня на ваши вопросы отвечает знаменитый и легендарный Джонни Депп!

Джонни Депп

- Здравствуйте! Не знаю, насколько я легендарный, но всё равно спасибо.

Денис Рогов, Вологда
Привет, Джонни! Как дела? Как прошла премьера "Пиратов Карибского моря-2"?

Джонни Депп

Премьера прошла в Диснейленде, и мне очень понравилось, что всем приглашённым разрешили привести с собой своих детей. Получился настоящий праздник! Ведь всё началось с аттракциона "Пираты Карибского моря", который расположен в Диснейленде и уже несколько десятилетий приносит радость его посетителям. Необыкновенная популярность этого аттракциона и подтолкнула руководителей киностудии "Дисней" к созданию одноимённого фильма.

Лиза, Мурманск
Джонни, у тебя всегда очень много фенечек, цепочек, браслетов, колец и прочего. Правда, недавно все твои цепочки и кулоны с шеи исчезли. Что случилось? Также твои поклонники заметили у тебя появление нового браслета с черепами и красными глазами.

Джонни Депп

Спасибо за такое пристальное внимание! Цепочки с моей шеи никуда не пропали - посмотрите после конференции на моё фото с Александром Невским, который в отличие от меня никаких браслетов и цепочек не носит. Мне нравятся различные аксессуары, и я не только их покупаю, но и получаю в подарок от друзей, которые знают о моём увлечении.

Анна, Москва
Дорогой Джонни! Хочется просто выразить тебе нашу общую благодарность за твою удивительную работу. Спасибо тебе, будь счастлив со своей семьёй! Всего тебе самого-самого светлого, и приезжай в Россию!

Джонни Депп

Большое спасибо! Мне искренне приятно, что мои фильмы нравятся русским зрителям. Ведь ваша аудитория очень умная - вы являетесь одной из самых начитанных наций в мире. Я очень хотел бы приехать в Россию, и, возможно, вскоре это произойдёт!

Анна, Владивосток
С какой актрисой вам больше всего понравилось работать?

Джонни Депп

Я работал со многими актрисами, но в "Пиратах Карибского моря" и в их продолжениях я играю с Кирой Найтли - она просто великолепна! Кира младше меня почти на 20 лет, но уже очень опытна и профессиональна. Во второй части "Пиратов" у нас есть сцена романтического поцелуя, и после съёмок Кира заявила, что со мной целоваться ей было намного приятнее, чем с Орландо Блумом! Я был счастлив, а Орландо потом долго ходил грустный... (Джонни смеётся.)

Анастасия Шеина, Москва
Расскажите, пожалуйста, о фильмах, в которых вы снимаетесь в данный момент, и о проектах, которые входят в ваши планы.

Джонни Депп

Сейчас полным ходом идут съёмки фильма "Пираты Карибского моря-3". Он должен выйти на мировые экраны летом следующего года. Я постоянно получаю разные новые сценарии, но "Пираты" занимают основную часть моего рабочего времени. Ведь я не только работаю над третьей частью, но и активно участвую в рекламной кампании второго фильма.

Катя
Джонни, спасибо огромное за ваши фильмы. Они уникальны и удивительны, каждый по-своему. Скажите, пожалуйста, какой из них вы могли бы назвать наиболее близким для себя?

Джонни Депп

Мне симпатичны все мои персонажи, а это означает, что мне сложно будет выделить "самый близкий" мне фильм. Хотя фильм "Libertine", который также вышел в этом году на экраны, мне очень дорог. Жалко, что в Америке он не пользовался большим успехом. Надеюсь, что его ждёт лучшая судьба на DVD. Кстати, "Пираты" мне тоже близки, и когда я закончил сниматься в первом фильме, я надеялся вернуться к образу капитана Джека. Так оно и получилось!

Татьяна, С.-Петербург
Уважаемый г-н Депп, игра в театре - важная и сложная составляющая мастерства актёра. Я слышала, что у вас был опыт участия в театральных постановках. Скажите, пожалуйста, понравилось ли вам играть в театре? Собираетесь ли вы участвовать ещё в каких-нибудь театральных проектах? Если да, то где, в США, в Европе?

Джонни Депп

Я открою вам секрет: Марлон Брандо когда-то посоветовал мне на время оставить кино и сыграть Гамлета на театральной сцене. До сих пор я думаю об этом, но никак не решаюсь. Сейчас я понимаю, что подходит время, когда я уже не смогу сыграть принца Датского просто из-за того, что не буду подходить по возрасту. Так что это либо скоро случится, либо не произойдёт никогда... Правда, я всегда смогу собрать своих близких и сыграть Гамлета для них!

Катя
Здравствуйте, какую черту характера вы считаете в человеке главной?

Джонни Депп

На этот вопрос сложно ответить. Мне нравятся люди, которые заботятся о своих близких. Также я считаю, что очень важно быть упорным и настойчивым. Что ещё? Конечно, я ценю в людях ум, доброту, честность.

Лена Линц, Австрия
Есть ли какие-нибудь роли, которые вам не нравятся, и какие роли вам было трудно играть? Вы прекрасный актёр, но ведь у каждого есть трудности с чем-то...

Джонни Депп

Нет, мне интересны мои герои, и я не играю в тех фильмах, сценарии которых мне не нравятся. Конечно, так было не всегда - когда-то я играл в телесериале "Jump Street" и не очень этим гордился, так как сценарий частенько оставлял желать лучшего. Но это не означает, что мне не нравился мой персонаж. Кстати, в этом телесериале со мной снималась Шерилин Фенн, которая недавно приезжала в Москву, где работала вместе с Александром Невским и Дэвидом Кэррадайном над фильмом "Охотники за сокровищами". Когда-то мы с Шерилин были очень близки, но это уже другая история...

Александр Невский
Джонни, это правда, что ты большую часть времени проводишь во Франции?

Джонни Депп

Да, моя жена Ванесса Паради - популярная в Европе певица, и, когда она выступает с концертами, я сижу с нашими детьми. Ванесса отвечает мне тем же: когда я занят на съёмках, она берёт на себя заботы по дому. Мне нравится Франция, и я даже снялся в небольшой роли во французском фильме. Единственная проблема - моё плохое произношение.

Александр Невский
В Голливуде ходят слухи, что, когда ты устаёшь от светской суеты, ты вместе с семьёй уезжаешь на личный остров. Так ли это?

Джонни Депп

Да, это правда. Во всём должен быть баланс, и когда мне приходится слишком много времени проводить на публике, я чувствую необходимость от всего этого отдохнуть. Мы с Ванессой берём детей и уезжаем на наш остров, который нельзя назвать совсем необитаемым, но тем не менее нас там никто не беспокоит!

Александр Невский
Спасибо за беседу, Джонни. Надеюсь, что ты когда-нибудь приедешь в нашу страну!

Джонни Депп

Мне было интересно пообщаться с моими русскими зрителями. Надеюсь, что когда-нибудь нам действительно удастся сделать это лично, без помощи Интернета!


ДОСЬЕ "СУПЕРЗВЁЗД"

Джонни Депп

Родился 9 июня 1963 года в Оуэнсборо (штат Кентукки, США). В 16 лет покинул родительский дом и вступил в рок-группу "Детки". В 1987 году начал сниматься в телесериале "Джамп-стрит, 21", который сделал его знаменитым на всю Америку.

Но, прежде чем начать актёрскую карьеру, Джонни Депп успел поиграть в 15 рок-группах. Его дебютом стал классический фильм ужасов Уэса Крейвена "Кошмар на улице Вязов", в котором он снялся в 1984 году. Затем сыграл небольшие роли в нескольких фильмах, в том числе и у Оливера Стоуна во "Взводе". Широкую известность принесли актёру фильмы "Плакса" и "Эдвард Руки-ножницы".

Конец 90-х годов ознаменовался для Джонни рядом непохожих одна на другую ролей: он поразил всех своим безумным перевоплощением на пару с Бенисио Дель Торро в кислотно-галюциногенной ленте Терри Джиллиама "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", затем превратился в мрачного книготорговца в мистическом триллере Романа Полански "Девятые врата". В 2000 году Джонни удалось сняться в трёх картинах. Это "Шоколад", "Пока не наступит ночь", "Человек, который плакал", в 2001-м - в двух: "Из ада", "Кокаин". 2002 год стал для актёра перерывом. А в 2003 году Джонни вернулся с отличными ролями в фильмах "Однажды в Мексике. Отчаянный 2" и "Пираты Карибского моря. Проклятье чёрной жемчужины".

В июле на экраны вышло продолжение фильма "Пираты Карибского моря".

Рост: 177см.

Национальность: в крови Джонни течёт кровь индейцев-чероки, ирландцев и немцев.

Семейное положение: был женат на Лори Энн Эллисон, находится в гражданском браке с французской актрисой и певицей Ванессой Паради.

Дети: дочь Лилли-Роуз и сын Джонни (оба от Ванессы Паради).


От редакции:

Известный российский актер и бодибилдер Александр Невский сейчас живёт в Лос-Анджелесе и снимается в голливудских фильмах. В этом году на мировые экраны выходит новый супербоевик "Охотники за сокровищами", в котором Невский играет вместе с Дэвидом Кэррадайном и Шерилин Фенн. Также к печати готовится новая книга Александра Невского "Большая Энциклопедия фитнеса".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно