Примерное время чтения: 3 минуты
43

Для семьи вредна привычка...

БИТЬ ПОСУДУ

Откуда берется: в ссоре очень хочется быть громче и убедительнее мужа.

Почему вредно: денег на новую посуду не напасешься; соседи устанут и вызовут милицию; муж уйдет к другой; можете сильно пораниться.

Чем полезна: хороший выход для эмоций. И, главное, очень весело. А в доме всегда новая посуда - не надоедает.

Как бороться: поменять мужа или тактику ссор. Вы же взрослые люди, может быть, научитесь наконец выяснять отношения тихо и с помощью слов.

РЕВНОВАТЬ ЕГО К МАШИНЕ

Откуда берется: он готов посвятить ей все свободное время. А в театре вы не были два года. Ее новый радиатор стоил вам золотого колечка. Новые шины купили вместо зимней куртки.

Почему вредно: излишняя ревность нередко губит отношения. К тому же это лишние нервы и полное отсутствие культурного досуга вместе с супругом.

Чем полезна: пока он в гараже, вы зовете к себе... подруг и устраиваете женские посиделки с обсуждением этих неблагодарных мужских созданий.

Как бороться: не пытайтесь доказать, что вы лучше ее. Он в это все равно никогда не поверит. Займитесь своей личной жизнью и сделайте вид, что радуетесь его отлучкам в гараж. Он станет слегка подозрительным, и ему просто придется проводить рядом с вами больше времени. "Машине сигнализацию можно поставить, - решит он, - а вот жена пояс верности вряд ли станет носить". Или просто получите права и сделайте машину членом семьи.

ЖАЛОВАТЬСЯ НА МУЖА ЕГО МАМЕ

Откуда берется: привычка ябедничать - это с детства. И вообще, надо же о чем-то говорить со свекровью.

Почему вредно: его мама - не лучший объект для жалоб. Она наверняка все запротоколирует и передаст сыночку в самых гнусных красках. Или, встав на его защиту, вас сильно возненавидит даже за объективную критику. Она же мать, поэтому готова все ему простить.

Чем полезна: если будете часто его хвалить и льстить ей по поводу его безупречного воспитания, то, возможно, вам не придется обходить друг друга стороной и делить любимого мужчину до последней капли крови.

Как бороться: найдите себе подругу для бесед на тему "все мужики сволочи" и говорите хоть до мозолей на языке.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно