aif.ru counter
15

Испытательный срок

Статья из газеты: АиФ Дочки-Матери № 24 25/09/2000

Если вас уволили в порядке перевода на другое предприятие, может ли администрация на новом месте работы установить испытательный срок?

Меня уволили в порядке перевода на другое предприятие. Могут ли мне на новом месте работы установить испытательный срок? Л. М а г а р у е в а, Петрозаводск

Испытательный срок устанавливается по соглашению сторон для проверки соответствия работника. В период испытания на сотрудников в полной мере распространяется законодательство о труде, в соответствии с которым определено, что испытание не устанавливается для лиц, не достигших 18 лет, и молодых рабочих по окончании профессионально-технических учебных заведений; инвалидов Великой Отечественной войны, направленных на работу в счет брони.В соответствии со ст. 21 КЗоТ РФ испытательный срок не устанавливается также при переводе на другое предприятие, в учреждение или организацию.В вашем случае получается, что испытание установлено незаконно.

Смотрите также:


Актуальные вопросы

  1. Обязательно ли удалять аппендикс при аппендиците?
  2. Зачем предупреждать авиакомпанию, если опаздываешь на самолет?
  3. Что за опасный астероид, угрожающий Земле, обнаружили учёные?