Примерное время чтения: 4 минуты
298

Ручной характер

Самым лучшим ключом к вашему характеру является ваша собственная рука. Если вы знаете, как ее прочитать, то по ней можно узнать самые сокровенные мысли и чувства - об этом мы уже писали. Самые очевидные признаки - форма и размеры ладони, длина пальцев - доступны для исследования каждому. Но именно они определяют основные черты характера.

"Я годами пользовалась этой системой чтения по руке и могу сказать, что она невероятно точна, - говорит психолог, доктор Катрин Перин из Парижа. - Посмотрев на ладони людей, можно в основном понять их темперамент".

Темпераменты (и, соответственно, ладони) делятся на 4 "стихийных" типа.

"Тип руки" определяется так:

1. С помощью рулетки измерьте на ладони расстояние от кончика среднего пальца до его основания.

2. Теперь измерьте ширину ладони на уровне большого пальца.

3. Измерьте длину ладони от основания среднего пальца до складочки у запястья.

Если ширина и длина ладони примерно одинаковы, это значит, что ладонь квадратная. Если ширина ладони заметно меньше ее длины, то ладонь продолговатая.

Сравнивая размеры ладони и пальца, можно определить, короткие или длинные у человека пальцы.

Длинные пальцы - это пальцы, чья длина составляет три четверти длины ладони и более. Короткие - на любую величину меньше этого.

ЧЕЛОВЕК ВОДЫ (длинные пальцы, длинная ладонь).

Люди Воды сентиментальны, заботливы, склонны чужие заботы принимать ближе к сердцу, чем свои. Они артистичны по природе и в высшей степени идеалисты. Они прекрасные любовники, так как романтичны и верны, успешны. Имея склонность избегать принятия решений, как лидеры они менее хороши.

На их ладонях часто можно увидеть ажурную сеть тонких линий. Это признак того, что перед вами человек в высшей мере впечатлительный, сложный и эмоциональный. Длинные тонкие сужающиеся на концах пальцы говорят о том, что их обладатель терпелив и очень пунктуален.

ЧЕЛОВЕК ЗЕМЛИ (короткие пальцы, квадратная ладонь).

Крепкие руки указывают, что их обладатели - надежные, солидные индивидуумы со склонностью заботиться обо всем и обо всех.

Такие люди - большие труженики, они эмоционально уравновешенны. В них верх берет скорее материалистическое, а не духовное начало, и их тянет из дома.

Из таких людей получаются замечательные фотографы, музыканты и артисты. Но глубокие линии на их ладонях говорят о том, что они рационально подходят к решению жизненных проблем.

ЧЕЛОВЕК ОГНЯ (короткие пальцы, длинная ладонь).

Их обладатели - любящие шутки экстраверты, с харизмой, выводящей их, как бы само собой, в лидеры. Они подвижны и склонны к престижному виду спорта или шоу-бизнесу.

Обладая энергией и физической силой, такие люди любят бросать жизни вызовы. Гуляки и страстные любовники в начале жизни, они становятся искренне преданными в браке. Широкие кончики пальцев говорят о силе, оптимизме и оригинальности их владельцев.

ЧЕЛОВЕК ВОЗДУХА (длинные пальцы, квадратная ладонь).

Такие люди умны, хитры и творчески активны. Они социальные мотыльки, которые имеют склонность сбиваться с пути. Людям с такими руками крайне необходима стимуляция.

Из них получаются замечательные журналисты, маги, операторы на компьютере. Таким людям нравится производить на других благоприятное впечатление, у них обширные интересы. Их квадратная, крепкая ладонь указывает на их эмоциональную стабильность и надежность.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно