Примерное время чтения: 2 минуты
82

Он не мама!

Здравствуй, Старший Брат! У меня есть старшая сестра, и недавно она вышла замуж. Теперь в нашей квартире живет ее Коля. Но мне он так не нравится! Я не хочу, чтобы он у нас появлялся. Мы постоянно с ним ругаемся - он пытается меня воспитывать, как будто он мне папа или мама. То зудит, что я вещи везде разбрасываю, то посуду мыть агитирует, то ему, видите ли, юбка моя коротка! Но он же мне никто! Пусть отстанет!
Лида, Астрахань

СОГЛАСЕН, пусть. Кухня - не место для агитаций, а если ему юбка твоя коротка, то он ее может и не носить!

Ну а если серьезно, то я думаю, что тут вы оба в чем-то неправы. Вот ты говоришь, что не хочешь, чтобы он у вас появлялся. Но так уж получилось, что вы стали родственниками и вынуждены жить в одной квартире, а это значит, что придется как-то налаживать оношения.

Сама подумай, ну какой смысл скандалить и изводить друг-друга, не разговаривать, сидеть каждому в своей комнате и разворачивать боевые действия, случайно встретившись около холодильника? Может, лучше попробовать подружиться? Я думаю, твой новый родственник ничего против тебя не имеет и пытается проявить о тебе заботу, раз юбку короткую носить не разрешает. Я, правда, думаю, что с юбкой он маленько палку перегнул - не его это дело - но ведь не со зла же!

Вот и ты попытайся не ссорится с ним по пустякам. В конце концов, посуду мыть и в комнате убираться все равно нужно, ты же знаешь. И лучше это без скандала делать, чем после получасового выяснения отношений. Во-первых, быстрее, а во-вторых, настроение не портится.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно