Примерное время чтения: 2 минуты
207

Почему он не звонит

Моей подруге Ксюше обещал позвонить ее бойфренд. И не позвонил! О, как она рвала и метала! Какими оскорбительными фразами определяла своего возлюбленного! Потом она заволновалась: а вдруг что-нибудь случилось? Боже, его переехала машина! Он в больнице! Скорее туда! Потом ее поразила страшная догадка: он, наверное, сейчас с другой! Он разлюбил! Она ему надоела! Как потом выяснилось, Ксюшин бойфренд в это время спокойно спал и даже не подозревал о том, что творилось в Ксюшиной душе. Вывод: не стоит раньше времени паниковать, если долгожданный телефонный разговор так и не состоялся. Как правило, причина его молчания до смешного банальна.

Он не звонит, потому что

1) он поглощен разработкой важного делового проекта, заключением серьезной сделки или просто у его шефа большая попойка - ну как тут не поучаствовать!

2) наконец-то он добрался до тренажерного зала и с удовольствием качает мускулы или гоняет мяч во дворе с друзьями.

3) из чувства мужской солидарности он решил сопроводить своего приятеля домой после большой и шумной пьянки, да так и остался у него за компанию.

4) он учится готовить, чтобы поразить тебя своими кулинарными способностями, и поэтому никак не может отвлечься, чтобы поговорить по телефону.

5) он решил посетить своих родственников в Бразилии, где много диких обезьян и мало междугородных телефонов.

6) он решил сделать тебе потрясающий сюрприз и вместо телефонного звонка явиться самолично с огромным букетом цветов.

7) у него заболела мама (любимая собака, единственный хомячок, тамагочи), и он поглощен заботами о страдальце.

8) он боится, что кто-то из твоих родственников может снять трубку и сказать что-то неприятное.

9) его родители спят, и поэтому он не может говорить по телефону. Это не говорит о том, что он маменькин сынок. Просто он заботливый!

Как видишь, не стоит делать из мухи слона и раньше времени впадать в панику и рисовать в воображении всякие ужасные картины. Просто относись ко всем этим "веским", на его взгляд, причинам философски. Свои-то нервы дороже.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно