Примерное время чтения: 3 минуты
351

Можно ли характер жены "вычислить" по теще?

Мы задали этот вопрос на сайте www.aif.ru. Мнения разделились фактически поровну. Категоричное "да, дочь всегда копирует поведение матери" сказали 33 процента посетителей сайта. Почти столько же ответили категоричное "нет, характер не передается по наследству". Еще 11 процентов считают: во всем походит на свою мать жена лишь в том случае, если живет вместе с родителями. С утверждением же, что характер жены зависит в основном от мужа, согласились лишь 5 процентов участников "АиФ-опроса". А вот что думают о своих тещах популярные телеведущие.

Алексей ВЕСЕЛКИН, "Царь горы", ОРТ:

- Мою тещу зовут Нина Ильинична, сейчас она пенсионерка. У меня не было "сверхзадачи" сразу завоевать ее симпатии и расположение. Скорее, я боролся с эмоциями, боялся сорваться. Дело в том, что у меня совсем другой ритм. Я приходил поздно, вставал поздно. А ее день начинался рано утром, как только включали радио. С этим были связаны определенные проблемы, пока мы жили вместе. Сейчас мы не так уж часто видимся, но отношения поддерживаем. Лучше скучать. Но я не согласен с тем утверждением, что жена со временем становится похожа на тещу.

Иван ДЫХОВИЧНЫЙ, "Кино+ТВ", "Уловка 22", РТР:

- Теща - это замечательно! Я был женат несколько раз, и можно сказать, что мне с тещами всегда везло. Нынешнюю зовут Любовь Николаевна. Видимся мы довольно редко, потому что она живет в другом городе. Есть такая английская поговорка: чем выше заборы, тем лучше соседи.

Я не согласен с тем, что, выбирая жену, надо посмотреть на тещу: тебя ждет такая же перспектива. Тогда бы мне, наверное, пришлось бы жениться на теще. Хотя в моем возрасте это, пожалуй, выход.

Алексей КОРТНЕВ, "Несчастный случай", REN-TV:

- Мы тихо-мирно сосуществуем с тещей 10 лет. Зовут ее Ирина Николаевна. В прошлом она преподаватель музыки. Мы с ней практически сразу нашли общий язык. Отношения, конечно же, поддерживаем. Видимся пару раз в неделю. А вот с тем, что жена со временем становится похожа на тещу, я не согласен. По-моему, это не так.

Владислав ФЛЯРКОВСКИЙ, "Неделя", ТВЦ:

-Моя теща - профессиональный философ. Сейчас она на пенсии. И ее философский взгляд на жизнь помогал решать многие проблемы. Мы легко нашли с ней общий язык. Я не сторонник анекдотов про тещ. Жена и теща вряд ли похожи. Ведь все люди разные. И потом, они же не клонируются.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно