Примерное время чтения: 2 минуты
113

М, Н

Мультимедийные залы

Таких залов в библиотеке несколько. В них хранится информация на различных носителях, работают квалифицированные специалисты, готовые оказать помощь изучающим иностранные языки (английский, немецкий, французский), дать психологические консультации, в том числе и по профориентации.

Для изучения иностранных языков имеются различные компьютерные программы: справочники, энциклопедические словари; обучающие программы (методом погружения, тематические, игровые); программы, тестирующие на уровень знания английского языка.

Есть и игры: обучающие (математика, чтение, окружающий мир); развивающие (память, внимание, логику, кругозор); ролевые игры; стратегии и др.

Награды РГДБ

Наверное, вам интересно будет узнать, что разнообразная деятельность главной детской библиотеки высоко оценена и государством, и общественными организациями. В разные годы библиотека была награждена Почетной медалью им. Льва Толстого (Ассоциация деятелей литературы и искусства для детей и юношества ССОД); дипломом номинанта премии "Общественное признание" за активное участие в программе социально-экономического развития ЦАО г. Москвы, 2007 г.; наградным знаком-орденом N 376 "За выдающийся вклад в дело возрождения и процветания мира, за величие души, за бескорыстную щедрость" (благотворительный фонд "Меценаты столетия"), 2004 г.; дипломом "За вклад в развитие чтения детей и подростков России" (Национальная секция Международного совета по детской книге, Российский фонд культуры), 2001; дипломом лауреата премии Ленинского комсомола "За большую работу по коммунистическому воспитанию подрастающего поколения", 1982.

Неделя детской книги

Уже дольше полстолетия ежегодно в дни весенних школьных каникул празднуются Книжкины именины. Это время встреч юных читателей с уже полюбившимися и новыми авторами, время открытия новых стихов, повестей и романов, встреч читателей разных поколений. 24 марта не забудьте поздравить друг друга с всенародным праздником детской книги!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно