Примерное время чтения: 2 минуты
1745

Дорогу психам

Я учусь в десятом классе и просто мечтаю заниматься психологией. Есть одно маленькое "но" - у меня слабая математика и не очень богатые родители, то есть МГУ или что-то серьезное мне явно не светит. А есть ли еще в Москве вузы, готовящие квалифицированных психологов и при этом не дерущие с абитуриентов три шкуры?
Маша З е л е н о в а, Московская область

Не бойся, Маша! Ты можешь стать квалифицированным психологом, не выезжая за черту города Москвы. Нужных тебе вузов несколько. Можем порекомендовать факультет психологии Российского нового университета. Он хорош тем, что в базовых школах для учащихся 9-11-х классов открыты лицейские классы РосНОУ. Это некий колледж, выпускники которого зачисляются на 2-й курс университета. А еще на этом факультете есть такая форма обучения, как экстернат. Сдавать при поступлении нужно тесты по истории, биологии и русскому языку.

Также стоит отметить Московский Открытый Социальный Университет и его социально-психологический факультет. Туда нужно сдавать тесты на профпригодность, биологию и русский язык плюс проходить собеседование. Обучение в этом вузе платное - в среднем 450 долларов за семестр.

Из платных вузов есть еще Московский Гуманитарный Институт им. Дашковой. При поступлении на тамошний факультет психологии опять же будут тесты по истории России, по биологии и по русскому языку. Обучение на дневном отделении стоит около 640 долларов, на вечернем - около 440.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно