Примерное время чтения: 3 минуты
108

Как помириться с любимым

Итак, вы поссорились. Наорали друг на друга и, слегка оглохшие и вконец охрипшие, разошлись по комнатам, не забыв хлопнуть дверью. Или (что, как правило, бывает обиднее), не срываясь на крик, тихо наговорили друг другу гадостей. Немного успокоившись, вы начинаете оценивать ситуацию. Ни для кого не секрет, что любая ссора хороша тем, что после нее можно помириться. И поэтому я хочу вам рассказать, как прийти к перемирию, не совершив ошибок, которые могут стоить вам счастья.

Ошибка N 1. "Все парни - козлы" ("Все девушки - стервы"). Вообще-то все парни немного козлы, и все девушки немного стервы, потому что, если это было бы не так, мы были бы ангелами на небе, а не людьми на земле. Поэтому не стоит бросаться столь очевидными и, главное, совершенно бесполезными фразами.

Ошибка N 2. "Он виноват, он первый начал". ("Она виновата, она первая начала"). Если разбираться, кто когда и в чем был виноват, то вы никогда не помиритесь. Он виноват, что начал, а ты виновата, что поддержала ссору. И что же дуться друг на друга всю жизнь?

Ошибка N 3. "Мы перестали друг друга понимать". Да. Ваша ссора говорит о проблемах, возникших между вами. Но это вовсе не значит, что вы перестали друг друга понимать. Скорее, просто перестали пытаться понимать. Ведь во время ссоры человек замыкается на своей точке зрения и заранее негативно оценивает позицию другого. Но уж теперь-то, после ссоры, вы можете все спокойно обдумать. Может, и в доводах оппонента была доля правды?

Ошибка N 4. "Он(она) меня больше не любит". Ну, приехали! Если с тобой не соглашаются, то, значит, уже и не любят. Так? Если да, то не завидую твоей "половинке". А если нет, то у меня к тебе вопрос: "А ты-то этому веришь на самом деле?" Скорее ведь это просто сиюминутная эмоция. Вот помиритесь, посмотрим, что тогда запоете.

Ошибка N 5. "Это конец".

Нет, это не конец, а самое что ни есть начало. Начало долгого и трудного пути к счастью. Так что не сдавайтесь раньше времени, не выпускайте ваше счастье из рук, и оно само, привязавшись к вам, будет сопровождать вас всю жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно