Примерное время чтения: 3 минуты
302

"Блошиный дом" для растамана

Объяснять, что такое дреды и зачем они нужны, современому человеку ни к чему. И статей про них написано миллион, и носителей по всей стране развелось до безобразия много. Вот только далеко не все знают, что настоящие дреды украшают не так уж много российских голов.

Рецептом приготовления этой веселенькой прически с нами поделились самые что ни на есть настоящие растаманы, можно сказать, профессионалы "дредоделанья". Этот рецепт поможет вам состряпать дреды в домашних условиях, не тратясь на дорогостоящие услуги салонов.

Ингредиенты:

"Кирпич" из натурального пчелиного воска, длинные волосы, зажигалка, фен, обрывок гитарной струны, два или более раста-друга (с соответствующими навыками), пиво, сигареты, закуски (ну это по желанию) и крепкие нервы.

Этапы приготовления:

1. Волосяной покров делится на несколько частей (количество частей зависит от количества парикмахеров и желания клиента), в каждой из которой пряди скручиваются, переплетаются и замешиваются, как тесто. Получается некое подобие стручков гороха. Если из дреда торчит пучок волос, то в него вставляется обрывок гитарной струны с изогнутым концом, на который этот пучок наматывается и выдергивается (дергать желательно со всей дури), дабы достичь необходимой формы. 3-4 часа.

2. Все отдыхают, пьют пиво, пожирают сухари. 30 минут.

3. От кирпича отламывается кусок где-то с ладонь, край которого раскаляется зажигалкой. Все дреды обмазываются воском, после чего растираются руками. Для того чтобы воск впитался, надо горячим феном раскалить его уже на дредах и опять втирать руками. 3-4 часа.

Побочное действие:

После этой практически восьмичасовой процедуры 3 дня жутко болит башка.

И еще:

Такой экстремальный способ, как меня уверили в профессиональном салоне, практически не используется в парикмахерских. Специалисты плетут, так сказать, "безопасные" дреды, "разбавляя" натуральные волосы искусственными, из синтетического волокна. Стоимость таких варьируется от 100 до 600 долларов. Впрочем, далее процесс отличается от любительского метода лишь отсутствием воска и других склеивающих веществ. Существенным плюсом этого метода является то, что, если надоест ходить с вечно грязной головой, можно снять всю эту экзотику с головы самому или в том же салоне (за 30 баксов), не бреясь наголо. А впрочем, можно и не снимать: "безопасные" дреды легко моются шампунем.

P. S. Кстати, вот вам наглядный пример: настоящие, "опасные" дреды украшают голову Геры Моралиса из группы "JA DIVISION", а в "безопасных" щеголяет ДеЦл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно