Примерное время чтения: 4 минуты
304

Где учиться на звезду?

Владимир Ильич Ленин оставил нам богатое наследство. Чего стоит одна только его фраза "Учиться, учиться и еще раз учиться!" Жаль только, что Ильич неожиданно помер, так и не уточнив, чему же, собственно, учиться, чтобы стать богатым, как Билл Гейтс, и знаменитым, как Элтон Джон? МОЛОДОЙ решил выяснить это при помощи наших любимых звезд.

Имя Бритни Спирс стало уже нарицательным. А что такого сделал этот объект вожделения прыщавых юнцов? Ничего! Закончила с горем пополам школу - и вперед, в шоу-бизнес. Вот, например, Алсу закончила музыкалку, сейчас учится в колледже на архитектора-дизайнера и готовится к поступлению в университет. Вырастет девчушка и начнет дома строить. А какая от Бритни польза?

Правда, не все американцы такие никчемные. Арнольд Шварценеггер - это не только актер, но и, как оказалось, бизнесмен и политик. В девяностых годах прошлого века Буш назначил его даже руководителем президентского совета по спорту и здравоохранению. А все потому, что Арни закончил в свое время Висконсинский университет по специальности "Бизнес и экономика". Превосходит Арнольда только лишь Жириновский. Во-первых, этот "сын юриста" - актер не хуже Шварценеггера. Это каждому, кто видел его по TV, понятно. А что касается образования, то Арни со своим дипломом отдыхает. Вольфович окончил Институт восточных языков при МГУ им. Ломоносова (специальность "Турецкий язык и литература"), Университет марксизма-ленинизма (факультет международных отношений) и МГУ им. Ломоносова (юридический факультет).

Брэд Питт не был столь усидчив и поэтому вылетел из Университета Миссури и направился в Голливуд. Джулия Робертс долгое время пела журналистам ту же песню, когда интересовались ее биографическими данными относительно образования. Но однажды ее подловили на каком-то несоответствии, и дамочка призналась, что "выдумала всю эту историю, чтобы казаться солиднее". А вот любимый всеми Олег Меньшиков честно отучился в Высшем театральном училище им. Щепкина и в ус не дует.

Алина Кабаева уже мастер спорта, однако на этом девочка не остановилась и теперь осваивает менеджмент в МГУ сервиса. Зато у Анны Курниковой учеба позади: прежде чем стать мировой знаменитостью, Анечка от звонка до звонка "отсидела" в стенах Российского университета физической культуры.

Очень интересная биография у Вячеслава Бутусова: он не только окончил Свердловский архитектурный институт, но и успел поработать, спроектировав несколько станций Свердловского метро. Похожая судьба в свое время была и у главного машиниста всех времен и народов Андрея Макаревича. Получив диплом Московского архитектурного института, он некоторое время работал в проектном институте "Гипротеатр". Да, это вам не Джон Леннон, которому лишь из жалости дали рекомендацию для поступления в Ливерпульский художественный колледж.

Но оставим старичков в покое и вспомним о молодых. Тутта Ларсен приехала в Москву из Донецка и сразу же поступила в МГУ им. Ломоносова на тот же, всеми любимый факультет журналистики. В дипломе у нее значится специальность "Экономическая журналистика и реклама". Совсем же молодое поколение оставляет желать лучшего. Децл кое-как доучивается в последнем, тринадцатом, классе Британской школы, а "татухи" по всем углам трубят о том, что Лена учится на психолога, а Юля поступила на эстрадно-джазовое отделение Гнесинки. В этом ходе четко прослеживается логика Джулии Робертс, поскольку в училище сообщили, что "Юля не имеет никакого отношения ни к училищу, ни к какому-либо другому учебному заведению, носящему имя Гнесиных".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно