Примерное время чтения: 4 минуты
178

вы поедете на БАЛ?

Закончились уроки, прозвенел последний звонок. Осталось сдать выпускные экзамены - и вы свободны, как в поле ветер. Начало же этой самой "свободной" жизни стоит отметить с друзьями на выпускном вечере. Не стоит приходить туда в одежде, которая может испачкать окружающих. Купальник тоже будет несколько не к месту, если, конечно, речь не идет о пляжной вечеринке. Впрочем, даже это возможно, если договориться с одноклассниками, потому что вариантов безумно много: все зависит исключительно от вашей фантазии. Но уж точно не стоит устраивать напоследок в родной школе то, о чем следующие поколения выпускников будут с содроганием рассказывать друг другу.

Вариант первый:

фантастический - бал в духе прошлого века. Нужно устроить настоящий бал. Это возможно, если забыть про время, деньги и страну, где все это происходит. Поскольку бал - это что-то из глубокого прошлого, мысленно возвращаемся в конец прошлого века и сооружаем себе что-то в духе тех времен. Для молодых людей в этом случае обязателен как минимум фрак. С девушками же все сложнее. Обязательно нужен будет корсет. Причем все зависит от комплекции: если пропорции фигуры далеки от идеала, с помощью корсета эту проблему можно будет решить. Пышная многослойная юбка, декольте, веер, перчатки, легкая накидка на плечи (шарф из шифона или кружева). Платье может быть, в общем-то, любого цвета. Причем корсет и юбка могут различаться как по цвету, так и по фактуре ткани.

Вариант второй:

еще более фантастический - устроить бал-маскарад. Хочется радости во всем и в одежде тоже? Тогда следует придумать себе какой-то необычный костюм. Как минимум, его надо сшить, и если не самостоятельно, то по крайней мере с чьей-то помощью. Чтобы выделяться своим видом среди многих. Но есть более простой вариант. Как правило, все уже давно представляют себе, куда пойдут учиться и чем будут заниматься дальше. Поэтому можно нарядиться соответственно будущей профессии: кто-то - врачом, а кто и космонавтом. Конечно, в данном случае придется всерьез заморочиться, зато как рады будут одноклассники увидеть вас напоследок в скафандре!

Вариант третий:

клубно-спортивный - устроить party. Все уже не раз бывали в ночных клубах и знают, в чем туда ходят. К стилю клубной одежды стоит присмотреться, а вот волосы в разные цвета раскрашивать вовсе не обязательно. На девушках отлично будут смотреться модные нынче брючки до середины икр с отделкой по низу. В сочетании с какой-нибудь яркой маечкой. Можно надеть и не очень длинное платье на бретельках (хотя, конечно, это не последний писк моды, но для party вполне подойдет). Для парней - все что душе угодно. Даже любимые ими шмотки в уличном стиле. Главное - не надеть те штаны, в которых на днях катался на роллах и при падении порвал на самом интересном месте.

Вариант четвертый:

классический - официально-вечерний. Поскольку перед балом сначала должны быть выданы дипломы и медали, можно надеть что-то построже. Кто сказал, что обязательно покупать шикарное платье, которое после этого вечера будет пылиться в шкафу? Можно обзавестись красивым летним брючным костюмом какого-нибудь приятного цвета, вроде голубого, сиреневого или морской волны. Пока того требует обстановка, вы ходите в нем и замечательно себя чувствуете. Потом можно снять пиджак, под которым должен быть подходящий по цвету маленький топик. Лучше всего, если он будет со множеством веревочек и открытой спиной. Как вариант в этом случае можно рассмотреть ансамбль из облегающей юбки ниже колена и модной кофты с рукавом до локтя. Для парней в этом случае подойдут любые брюки (лучше, конечно, не широкие) в сочетании с пиджаком курточного покроя, под который можно надеть все что угодно. Даже яркую футболку.

Вариант пятый: вечерне-повседневный. Если вы отдаете предпочтение этому варианту, то насчет одежды не стоит особенно морочиться. Надеть, в конце концов, можно все что угодно. Лучше позаботиться об аксессуарах, которые и помогут создать нужный эффект на вечере: легкая накидка, красивая сумочка, особенный браслет и т. п.

На самом деле, что надеть на выпускной бал, решает каждый самостоятельно, в зависимости от состояния своего кошелька. Однако главную роль тут играет наличие вкуса. Ведь даже без огромных денег можно выглядеть очень достойно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно