Примерное время чтения: 4 минуты
61

Александр Грин "Я хочу вернуть людям прекрасное".

НЕМНОГИМ из нас даровано счастье уже в детстве знать свое предназначение. Это когда уверенно отвечаешь на назойливый вопрос взрослых: "Кем ты хочешь стать?", а затем следуешь избранному пути всю свою жизнь, становясь настоящим учителем, врачом, юристом. Особенно важно разглядеть в юности свое призвание для творческих натур, артистов.

Молодой начинающий исполнитель Александр Грин говорит, что еще в раннем детстве он знал, что хочет стать певцом. "Честное слово, однажды я почувствовал, как это - быть артистом, и это пьянящее ощущение каждый раз возникает вновь, как только я выхожу на сцену. Я знаю, что всю жизнь именно это чувство будет давать мне силы, двигать меня к новым ролям, новым песням".

Александр родился у моря в портовом городке, теплом, соленом, наполненном шумом моря и криками чаек. Здесь сами собой возникают в памяти и встают перед глазами герои и истории из книг самого романтичного русского писателя Александра Грина. Они захватывали воображение будущего музыканта, рождали в нем мечты, вели его к заветной цели. Он сам пришел в музыкальную школу, где научился играть на фортепьяно. Следующая ступень образования - музыкальное училище им. Гнесиных в Москве, отделение "Музыкальный театр". И только после этого - настоящая сцена. Александр Грин уже восемь лет играет в музыкальном театре "Летучая мышь". Им сыграно множество ролей, одна из самых запоминающихся партий - партия Фантома из мюзикла Ллойда Уэббера "Фантом в опере". Казалось бы, чего же желать еще? Но душа у артиста требует все новых перевоплощений, нового творчества. Поэтому не так давно певец нашел новые для себя возможности. Ведь песня - это как небольшая, но совершенно особая история. И исполнить песню для Александра - все равно что сыграть спектакль. А еще песня позволяет ему дарить людям красоту, ту красоту, что должна спасти мир и души. "Я хочу вернуть людям прекрасное, возродить в них мечты и веру в любовь. Ведь без этого нельзя, невозможно жить!"

Все песни, что исполняет Александр Грин, глубоко лиричны. Красота их мелодий способна покорить сердца многих и многих. И это заслуга композиторов Игоря Зубкова и Михаила Кулакова. А тексты, в которых нет ничего, кроме любви, пишут Константин Арсеньев и Владимир Тихомиров. Но и слова, и музыка, прежде чем дойти до слушателей, проходят сквозь этого искреннего романтика - самого Александра: сквозь его рыцарское отношение к женщине, сквозь его увлечение импрессионистами (К. Моне и Дега - любимые) и настоящей русской классикой - Чайковским, Римским-Корсаковым, сквозь мечту - съездить в Италию, на родину вокального искусства. А еще он надеется когда-нибудь выступить на концертной площадке Евровидения для того, чтобы достойно представить всему миру русскую популярную музыку.

Многие уже запомнили клип на песню Александра Грина "Просто любить" и ждут теперь новых композиций. Для них, как, впрочем, и для всех остальных, новогодним подарком станет второй клип Александра "Почтальон любви" - трогательная сказочная история как раз под Рождество, когда так хорошо мечтается и, как никогда, сильна надежда, что мечты все-таки сбудутся.

Блоха осталась без трусов

ВО ВРЕМЯ концерта легендарных Red Hot Chili Peppers в Милане судьба отмочила злую шутку над басистом группы Фли. В то время как музыканты вовсю отплясывали на сцене, а публика глохла под сверхмощной звуковой волной, какой-то злодей пробрался в закулисный отсек и проник в святая святых (раздевалку) пеппера Фли. И похитил редчайший экземпляр трусиков бирюзового цвета. Экземпляр являлся эксклюзивным, что ужасно расстроило музыканта. В отчаянии он предпринял решительный шаг и поместил в Интернете на официальном сайте Red Hot Chili Peppers воззвание о помощи. "Они являлись любимым атрибутом моего гардероба. К тому же их стянули из комнаты, где я предаюсь предконцертовой медитации. Это место для меня является святым. Тот, кто мне их вернет, станет желанным другом и навеки будет занесен в список моих почетных гостей".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно