Примерное время чтения: 4 минуты
131

Интернет без тормозов

Интернет, всемирная паутина, глобальная компьютерная сеть... Очень многие не представляют себе жизни без нее. Сеть затягивает и крепко держит в своих узах многие миллионы юзеров.

НО в каждом конкретном случае имеется отдельно взятый пользователь (user), который хочет приобщиться к выше означенной гм-м... структуре. Или приобщился, но не получил кайфа. Вот им-то я и постараюсь подкинуть пару-тройку мыслей, как, собственно, это стоит делать и что для этого надо. То есть разговор пойдет о неувязках, возникающих при работе в сети: глючит, тормозит и т. д.

Начнем с простого. Для работы в Интернете необходим компьютер (те, для кого это не очевидно, могут дальше не читать - это не лечится). Какой? На этот вопрос трудно ответить однозначно.

Открою страшную тайну (никому не рассказывайте, после прочтения сжечь): для работы в сети супернавороченные компы НЕ НУЖНЫ!

Операционная система? Применительно к нашему случаю основное требование - ее многозадачность. Чаще всего используют Windows 95 или Windows 98. Сверху добавим какой-нить Мелкософт Оffice, какой - дело вкуса. Дальше нужен какой-нить броузер, тут два варианта - InternetExplorer или Netscape Navigator. Функционально они ничем не отличаются, выбор зависит от личных предпочтений, единственное - желательно выбирать самую последнюю версию понравившегося броузера. Это позволит без проблем просматривать самые навороченные (технически) сайты.

С учетом всего сказанного требуется комп, который позволит без тормозов гонять вышеозначенный комплект софта: Windows + Оffice + броузер. К слову, Оffice не является обязательным, но штука сильно пользительная - рефератик изваять, записульку какую-нить состряпать... Данным требованиям вполне отвечает система следующей конфигурации: процессор - Pentium 166, оперативной памяти - 32Мб, винчестер - 2.5Гб, видюха - любая, аудиокарта - тоже любая, чтоб пищало (причем без нее вполне можно обойтись), монитор какой-нить (лучше цветной) и все. Такой агрегат позволит достаточно уверенно плавать во всемирной компьютерной сети (впрочем, для этого совершенно необходим еще один компонент, но об этом в следующий раз). Все это удовольствие обойдется в 300-400 у. е., причем если то же самое взять б/у, то еще дешевле. Но тут требуется ряд оговорок: эта конфигурация является минимальной для нормальной, не сопровождающейся излиянием нецензурных выражений работы. А что касается более продвинутых вариантов конфигурации - тут нет предела совершенству. Скажем, ваш покорный слуга юзает агрегат РII 350, 128Мб оперативки, 6,4Гб винта + RIVA TNT (видео) + SB AWE 64 (звук) + 17'' монитор, и ничего, очень доволен. Только стоит он слегонца подороже - 1400 у. е. И это далеко не предел...

На сегодня пока хватит. Завтра поговорим о модемах.

5 САМЫХ НУЖНЫХ МОЛОДОМУ САЙТОВ

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

www.auto.ru Даже если у тебя нет машины, этот сайт все равно не оставит равнодушным. Машинное масло и анекдоты на колесах сделают свое черное дело.

Рай для шутников

https://www.voicenet.com/~mika/ Здесь, конечно, нет рецепта приготовления бомбы. В наше время это опасно. Но пару шалостей можно даже претворить в жизнь.

Самый вкусный сайт на свете

www.cooking.ru/cooking.html Чтобы вкусненько поесть, надо уметь приготовить. А если не умеешь - сходи в кафе на углу.

Бумажные куклы

https://imusic.interserv.com/Paperdoll Одень (или раздень - по желанию) картонную куклу. Здесь проявятся все твои извращенные желания.

Камень, ножницы, бумага

https://www.shadow.net/~proub/rps.html Это детская игра, но опять же в Интернете. Играй в нее на свежую голову.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно