Примерное время чтения: 2 минуты
59

Ледовое побоище-2

ВЫ КАК провели прошедший праздник? Не попали ли вы в число тех несчастных, кто решил посвятить это день открытию второго магазина "ИКЕА". Люди бросали машины у метро "Теплый стан" и, падая на ледяных горках, протаптывая тропы в сугробах, ведомые магическими словами "гигантские скидки", прорывались через кордоны милиции в магазин. Движение на дорогах в радиусе нескольких километров, в том числе и на МКАДе, было парализовано. Как легко в Москве, оказывается, устроить Ходынское поле.

КТО виноват в столпотворении? Шведы? Но магазин и так развернул возле своего корпуса многоместную автостоянку. Милиция? Но сами милиционеры мерзли день напролет, сдерживая многотысячную толпу. ГИБДД? Когда на столицу обрушивается снегопад или начинаются массовые мероприятия на улицах города, ГИБДД заботливо просит автомобилистов воздержаться от поездок. По-хорошему, надо было оповестить москвичей: мол, люди, открывается "ИКЕА", если вам туда позарез не надо, лучше на юго-запад не соваться, рискуете застрять в пробках надолго. Когда мы позвонили в отдел ДПС с вопросом, можно ли оповещать население о таких массовых (пускай не городских, а коммерческих) мероприятиях, нам ответили, что "ИКЕА" к ним с такой просьбой не обращалась.

Получается, в списке потенциальных виновников пробок и очередного "ледового побоища" остается только сам москвич, который в числе тысяч других горожан не нашел себе в праздник лучшего занятия, чем по морозу добираться до открывающегося магазина и уходить из него через несколько часов сильно помятым и без покупок - очередь в кассы была таких размеров, что половина народу побросали набитые товарами желтые сумки на пол и ушли ни с чем. С толком провели выходной, ничего не скажешь. А может быть, случилось это из-за того, что соскучились москвичи по зрелищным мероприятиям? И одного Дня города Москве явно недостаточно?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно