Примерное время чтения: 2 минуты
65

Федеральная служба всего на свете

НЕ ОДИН год наша газета писала о том, что реклама на улицах портит внешний вид столицы. Но кто нас слушал? Столичные власти лишь увеличивали в ответ количество щитов и билбордов, превращая европейскую столицу в восточный базар. И вдруг все в один миг изменилось.

Федеральная служба охраны (ФСО) обратилась к городским властям с требованием демонтировать рекламные щиты, установленные на оборотных сторонах дорожных указателей Третьего транспортного кольца и части МКАД. Следующим шагом стала просьба не размещать на 13 московских спецтрассах новые перетяжки и не продлевать договоры с владельцами уже существующих рекламоносителей. И, о чудо, мнение ФСО будет учтено. Еще бы, ведь оказалось, что перетяжки и билборды мешают обзору федеральных агентов и являются маскировкой для гипотетических снайперов. Жаль только, что правительственные машины не ездят по другим улицам столицы, которые тоже изуродованы наружной рекламой. Но и 13 трасс - это уже прорыв.

Поэтому у нас встречное предложение. Дяденьки из ФСО, еще одна проблема, о которой мы не раз писали, - засилье казино. А знаете, сколько их на той же правительственной трассе - на Новом Арбате? И там тоже могут сидеть снайперы, особенно по ночам. Давайте закроем эти гнезда разврата (или терроризма?). У вас это хорошо получается. И еще мы писали про парковщиков у Курского вокзала, которых убрать у столичных властей кишка тонка. Возьметесь? Список можем продолжить...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно