Примерное время чтения: 5 минут
152

В столице - новая традиция: слушать бой курантов на улице!

На новогодние торжества нам отпущено целых 10 дней! Чем займётесь, уже решили? Мы подскажем!

В НОВОГОДНЮЮ ночь москвичи могут послушать бой курантов не за столом с бокалом шампанского, а в центре города - на главных площадях столицы, где пройдут праздничные программы с 22.00 до 1.00.

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ. Предлагаем прийти сюда ещё и 26 декабря. В 15.00 встречаем главного героя праздника - Деда Мороза. В грандиозном ледовом шоу, где силы добра в лице Братьев-Месяцев будут сражаться с Гололедицей, Слякотью и Непогодиной, примут участие более 300 чел. массовки. Специально для этого представления написаны тексты и музыка новогодних песен, а участие в нём примут Лада Дэнс, Д. Харатьян и др. Театрализованная программа продлится час. А непосредственно в новогоднюю ночь состоится интерактивная развлекательная программа "Новогодний серпантин". На каток приглашены актёры, режиссёры, спортсмены, учёные. На огромном экране, установленном на площади, можно будет увидеть видеоверсию праздничных мероприятий столицы.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ "подготовила" новогоднюю программу "Мороз зажигает звёзды". Главный Дед праздника вместе с героями русских сказок до полуночи будут искать волшебную Ёлку, одновременно рассказывая о том, как Новый год встречают в других странах мира. Помогут ему в этом артисты группы "Московский каприз", фольклорного коллектива "Дубрава", шоу-театра "То ли люди, то ли куклы", а также Елена Кузьмина, Роман Власенко и каскадёры объединения "Мастер". В полночь пропавшая Ёлка "отыщется" на огромном экране, и с каждым ударом курантов на ней будут появляться всё новые украшения.

ТВЕРСКАЯ ПЛОЩАДЬ встретит праздничной программой "Волшебные фантазии в новогоднюю ночь" и героями русских сказок во главе с ведущими - Емелей, царевной Несмеяной, царём Горохом. Собравшихся ожидают поздравления, фейерверк и выступления шоу-театра "Бабье лето", Юрия Шиврина, Николая Демидова, групп "Псевдоним", "Родня", "Команда осень", "Сутра", "Фейсконтроль".

ЛУБЯНСКАЯ ПЛОЩАДЬ задумала эстрадно-развлекательную программу "Загадай желание". Ведущий - директор по связям с общественностью некого ООО "Загадай желание" - постарается реализовать мечты пришедших. В этом ему помогут артисты цирка, театра. Также ожидаются выступления групп "Каменная слобода", "Чернила для 5-го класса", "Турба-мода", "Ангина" и т. д. С 12-м ударом курантов площадь "взорвёт" фейерверк.

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ ждёт молодёжь на программу "Чудеса новогодней ночи": конкурсы, викторины и дискотека.

ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ начнёт работу с 25 декабря, где по 8 января пройдёт новогодняя ярмарка, а до 6 января - "Рождественские гулянья". 7 и 8 января с 12.00 до 13.00 будут работать аттракционы, выступать скоморохи и клоуны, звучать "живая музыка". На основной сцене с 13.00 до 16.45 пройдут "Парад христославов" (шествие артистов в образе волхвов), конкурсы, викторины и музыкальная программа. С 16.45 до 19.00 состоятся выступления оркестров Дедов Морозов, ансамбля "Колокола России", шоу-театра "Чудаки", групп "Россы", "Живая Русь" и др. А у выхода из ст. м. "Площадь Революции" гуляющих встретят артисты театра "Вертеп", шоу-театра "Охочие комедианты" и ряженые.

Если лень ехать в центр, чтобы окунуться в праздничную атмосферу, достаточно выйти на улицу или прогуляться в ближайший парк культуры и отдыха.

СВАО. 29 декабря, 2 - 5, 8 и 9 января в парке "Лианозово" дети смогут посмотреть представление "Зимние сказки Шахерезады". 1 января с 1.30 до 4.00 - праздничная программа, с 14.00 до 16.00 - шоу для детей. 7 января с 14.00 до 17.00 - программа в честь Рождества.

СЗАО. 24 декабря в 11.00 в ПКиО "Северное Тушино" начнётся шоу-встреча Деда Мороза "С Новым годом!". А 7 января с 13.00 пройдут народные гулянья, посвящённые Рождеству.

ЮЗАО. 4 - 13 января на катках "Созвездие" и "Хрустальный" пройдут соревнования по хоккею на Кубок префекта. 7 января с 14.00 в Воронцовском парке и с 15.00 на Ленинском просп. (д. 82-86) - праздничные гулянья в честь Рождества.

ЗАО. 26 декабря в 15.00 на открытой площадке района "Солнцево" дети смогут принять участие в новогодней игре "Снежная королева". 29 декабря в 12.00 у ДК "Рублёво" начнётся новогодняя программа "Сказ про то, как Дед Мороз дружину набрал". 29 декабря в 16.00 у ДК "Внуково" состоится слёт Дедов Морозов, а через 2 часа будет показана программа "Дед Мороз в заложниках". 5 - 8 января на стадионе "Крылатское" пройдёт рождественская роллер-гонка.

ЮЗАО. 31 декабря в 11.00 в зоне отдыха "Битца" стартует лыжная гонка "Битцевская лыжня". 6 - 7 января на Воробьёвых горах можно посмотреть соревнования по горнолыжному спорту на Кубок мэра.

ЮВАО. 23, 24, 28 декабря, а также 5 - 7 января в 12.00 и 14.00 в музее-усадьбе "Кузьминки" - новогодняя ёлка в Конном дворе. 28 декабря с 13.00 до 15.00 в ПКиО "Люблино" - театрализованная программа, а 29 декабря - сказка-игра "Заяц-простофиля" и представление "Ау! Снегурочка". 30 декабря с 15.00 - эстрадная программа "Новогодний звездопад". 7 января в 10.00 в СПДиП "Текстильщики" пройдут "Рождественские забавы".

САО. В ПКиО "Люблино" 7 января с 11.00 до 15.00 можно принять участие в народных гуляньях, 9 января с 12.00 в ПКиО "Савёловский" - посмотреть театрализованное представление "Рождество Христово".

ВАО. 25 - 30 декабря в ПКиО "Измайловский" пройдёт интерактивная игровая программа для детей. 25 декабря в 15.00 в ПКиО "Сокольники" стартует лыжная гонка.

ЮАО. 3 - 4 января в 13.30 и 19.00 в музее-заповеднике "Коломенское" пройдут детские ёлки "Торжество новолетия". 14 января с 13.30 до 16.00 - праздничная программа "Святки".

Зеленоград. 24 декабря в 17. 00 на площади Колумба взрослые и дети смогут встретить Деда Мороза, прибывшего специально из Великого Устюга.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно