Примерное время чтения: 2 минуты
188

Гэри Олдмен - вампир, злодей и наркоман

21 МАРТА исполняется 42 года английскому актеру Гэри Олдмену, который с таким постоянством исполняет в кино роли злодеев, что мало кто уже сомневается, что в жизни Олдмен такой же мерзавец, как и на экране. Хотя его друзья утверждают, что Олдмен "невероятно талантливый, веселый и счастливый парень". Но все, кто видел "Дракулу Брэма Стокера", никогда уже в это не поверят. Что уж говорить о несчастных зрителях клипа "Gunsen Roses Since I DonХt HaveYou", где Олдмен играл дьявола!

Гэри родился в Южном Лондоне, в семье сильно пьющего моряка, который бросил семью, едва мальчику исполнилось 7 лет. Несмотря ни на что, Олдмену удалось поступить в престижный театральный колледж Лондона и к концу 70-х стать сравнительно известным в театральной среде Британии актером. Фильм 1986 г. "Сид и Нэнси", где он сыграл легендарного панка Сида Вишеса, сделал его кинозвездой и открыл дорогу в Америку. К середине 90-х Олдмен снимался уже с самыми знаменитыми актерами и режиссерами: "Пятый элемент", "Ромео кровоточит"... Его гонорары стали измеряться в миллионах долларов, и до настоящего момента карьера Олдмена идет строго по восходящей.

В середине 90-х Гэри прошел курс реабилитации от наркомании и алкоголизма в местной клинике, где и повстречал свою судьбу - профессионального фотографа Донью Франческу, которая менее чем через год после их встречи родила ему сына. Они и теперь живут вместе, но так и не зарегистрировали свои отношения официально. Сейчас Олдмен снимается в фильме по циклу легенд о короле Артуре и наверняка снова будет играть там злодеев.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно