Примерное время чтения: 4 минуты
372

Цыганский гипноз

Мало кого удивишь историей о том, как обычные цыганки обчищают случайных прохожих, решивших выслушать их на улице. Причем люди отдают мошенницам деньги и ценности добровольно и только спустя несколько минут, а то и часов, когда преступницы уже и след простыл, приходят в себя и заявляют в милицию.

В ОТЛИЧИЕ от гипнолога уличные гадалки не станут махать у вас перед носом руками и заставлять спать. Есть у них фирменные приемчики, а мы научим вас, как от этого защититься.

Психолог Николай Нарицын считает, что в транс легче всего ввести человека, готового и жаждущего воспринимать новую информацию в больших количествах, а также людей в состоянии стресса. Как правило, это молодые люди, студенты, любознательные, склонные доверять авторитетам, ставящие чужое мнение порой выше собственного, как женщины, так и мужчины.

Хуже поддаются обладающие низким интеллектом, пожилые люди, а также преподаватели, привыкшие, наоборот, учить, а не учиться.

Мошенница-профессионалка выделит из толпы в первую очередь человека с беспокойным взглядом, не сильно спешащего, хорошо одетого, с сумочкой или оттопыренными карманами.

Если товарки работают вместе, то сначала к жертве подходит одна цыганка и предлагает погадать или просит детишкам на молочишко. Если вы останавливаетесь и думаете, что ей ответить, вас тут же окружает целый табор и наперебой начинает тараторить каждый о своем. Человек способен воспринимать определенное количество информации в минуту, а если ваши уши грузят чем-то бессвязным в больших количествах, сознание не способно переварить эту информацию и отключается, открывая подсознание для воздействия. Внимание притупляется, вы застываете, словно истукан. Другими словами, вы находитесь в трансе. В это самое время обчищаются ваши карманы - и цыганки исчезают. Только спустя несколько минут вы выходите из ступора, не обнаруживая ни денег, ни надетых на вас драгоценностей.

Не позволяйте себя окружать толпе людей. Но если все-таки уже попали в кольцо, не прислушивайтесь к их разговорам, пытаясь разобрать, что именно вещает каждая. Как можно громче и решительнее кричите: "Разойдись! Милиция!" При этом прижимайте сумку к себе. Этого цыганки не ждут и предпочтут разбежаться, а потом окучить кого-нибудь другого.

Не менее опасны и гадалки-одиночки. Цыганка действительно не соврет вам, сообщив "тайные" факты вашего прошлого, которые написаны на лице каждого российского мужчины или женщины. В 99 из ста случаев верными будут утверждения: "свою первую любовь вы потеряли" или "у вас есть старый друг (подруга)". Скорее всего не ошибется цыганка, предположив проблемы в личной жизни, а если вы мужчина - нелады на работе.

Удивляясь, что гадалка попала в точку, вы сами доверяете ей подробности. А она, как заправский психолог, смотрит, КАК вы это рассказываете. Если закатываете глаза кверху, скорее всего у вас преобладает зрительное восприятие, если глаза бегают из стороны в сторону, вы аудиал, то есть "любите ушами". А если, размышляя, часто смотрите вниз и влево, ваше восприятие чувственное (кинестетическое). Соответствующие слова гадалка и подбирает, чтобы легче войти к вам в доверие. Женщине-визуалке она расскажет, какая та красивая, но счастья в жизни не видела. А кинестетику объяснит, что он страдает, потому что не чувствует удовлетворения на работе.

При этом гадалка еще и неуловимо копирует ваши жесты, подстраивается к дыханию. Эта техника позволяет добиться подсознательно доверия. Когда вы уже не ожидаете подвоха, мошенница начинает свое программирование. Очень часто во всех несчастьях, происходящих с человеком, цыганки винят чью-то порчу или сглаз. "Колдунья" берется это снять, а после сеанса заговаривает клиента: "Три дня никому ничего не ДАВАЙ, иначе тебе и МНЕ худо будет. Если кто подарки (ВЕЩИ, ДРАГОЦЕННОСТИ или ДЕНЬГИ) преподнести задумает, не бери". При этом некоторые слова выделяются интонацией и получается вполне осмысленная фраза, воспринимаемая лишь подсознанием. Замороченная жертва добровольно со счастливой улыбкой отдает деньги и драгоценности.

Для того чтобы не стать легкой жертвой мошенницы, помните, что без всякого умысла на улице к человеку редко подходят. Как бы вам ни хотелось довериться цыганке, словно родной маме, не поддавайтесь соблазну.

Следите за интонацией голоса собеседницы. Повышает голос в определенных местах, понижает в других - прислушивайтесь. Если говорите вы, не позволяйте себя перебивать, особенно когда вы так увлечены, что ваше внимание рассеивается.

И напоследок: решайте свои проблемы самостоятельно. Никакая гадалка не приставит вам свою голову, а вот от денег избавить запросто может!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно