Примерное время чтения: 7 минут
290

Антонио Бандерас: гордый ревнивец и заботливый папаша

На днях в семье Бандерасов - Гриффит произошел очередной скандал. Одна из газет Лос-Анджелеса опубликовала статью с фотографиями Мелани Гриффит и ее партнера по фильму "Заговор" Тома Беренджера. Бандерас с самого начала тяжело переживал, что его жена снимается в постельных сценах, а последняя публикация только подлила масла в огонь. Прочитав ее, Антонио закатил настоящую истерику и ушел из дома. Что, впрочем, не очень испугало Мелани. Она знает, что ее ревнивый, но прирученный муж быстро отходит и всегда возвращается домой.

Путь наверх

В ДЕТСТВЕ Антонио Бандерас был подающим надежды футболистом и все свободное время тратил на спорт. Под громкие споры отца и матери, в тесной и душной квартирке на окраине маленького испанского городка он рос здоровым и крепким мальчиком и ни на что не жаловался. Он рано оценил свою внешность, и уже в школе большинство девочек было у его ног. Девушки и футбол - вот все, что ему было нужно от жизни. Все изменилось, когда в 15 лет он получил серьезную травму ноги. Мысль о спортивной карьере пришлось оставить, а других ярко выраженных склонностей у будущей звезды Голливуда не было. Поэтому Бандерас перепробовал огромное количество профессий: распространял газеты, ухаживал за больными, подрабатывал официантом, был моделью. Однажды на очередных рекламных съемках Антонио подумал: "Я неплохо смотрюсь по телевизору! Вот бы в кино сняться". С этого момента его жизнь перевернулась с ног на голову - у него появилась цель.

В надежде на чудо в 1986 году Бандерас отправляется в Мадрид, где поступает в Академическую школу драматического искусства. Через три года, закончив учебу на "отлично", он дебютировал в Национальном театре Мадрида. Во время одного из спектаклей молодого актера заметил знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар. А дальше все было почти как в сказке.

Альмодовар пригласил Антонио сняться в фильме "Лабиринт страсти".

В следующие девять лет Бандерас снялся в пяти фильмах. Два из них - "Женщины на грани нервного срыва" и "Свяжите меня!" - принесли ему славу. " Жизнь пошла как по маслу, меня стали узнавать на улице, появились немалые деньги, и я мог поесть в дорогом ресторане, а не жарить яичницу на грязной кухне. Я просто не мог поверить, что это происходит со мной!" - вспоминает теперь Антонио.

Отказать Мадонне

ГРАНДИОЗНЫЙ успех Бандераса в Испании стал быстро распространяться и наконец дошел до Америки. Но актер категорически отказывался уезжать из родного города. Его не прельщали огромные гонорары, слава, виллы... Да, Антонио был патриотом своей страны. Единственной, кто понимал, что упускать такую возможность нельзя, была его мама. Именно она уговорила сына принять предложение и сняться в американском фильме "Короли Мамбо".

"Надо сказать, что она заботилась не столько о моей карьере, а просто о деньгах, которые мне предлагали, так как наша семья не была богатой. Но все равно спасибо ей, что переубедила меня, - теперь поумневший сын благодарен маме за совет. - Этот фильм я не забуду никогда - до сих пор помню свою роль наизусть". Странно было бы, если бы он его забыл. Картина принесла Бандерасу мировую славу, огромные деньги и предложения от известнейших режиссеров. Тем не менее "король Мамбо" не зазвездился и остался простым испанским парнем, который не брезговал во время съемок есть в обычной столовой и жить в самом плохом номере отеля.

Такое поведение часто шокировало известных голливудских звезд. Но королеву поп-сцены Мадонну это не испугало. Она очень долго добивалась любви Бандераса, но, увы, безрезультатно. Антонио "отказал в интиме" Мадонне в прямом смысле этого слова, и с тех пор она держит на него обиду и по сей день просто не замечает актера.

А горячий испанец и без нее нашел свое счастье. В 1995 году на съемках фильма "Двое - слишком много" он знакомится с Мелани Гриффит, и у них сразу завязались близкие отношения.

"С первой встречи мы почувствовали сильное физическое влечение друг к другу. Потом наши отношения развивались и углублялись, страсть осталась, но появилась еще и нежная привязанность",- откровенничает испанец. И вот, несмотря на протесты родителей - правоверных католиков - и возмущение испанских поклонников, в мае 1996 года один из самых дорогих актеров Голливуда женился на мультимиллионерше Мелани. А уже 24 сентября Антонио стал папой - на свет появилась Стелла дел Кармен Бандерас Гриффит. С тех пор и до сегодняшнего дня Антонио и Гриффит живут в мире и согласии, балансируя между Старым и Новым Светом. Когда не скандалят.

"У меня и Мелани, - говорит Бандерас, - две жизни: профессиональная, протекающая в Лос-Анджелесе, где выросла жена, и вторая, семейная, проходящая в нашем доме в Испании, где мы живем, когда не заняты работой". В родную Малагу заботливый отец ездит восстанавливать силы, родные места дают ему "новую жизнь". Кроме того, Антонио боится потерять свои корни, так как считает, что без них человек превращается в ничто.

Жена - самый большой недостаток

НРАВИТСЯ ли Бандерасу жить и работать в Голливуде? На этот вопрос актер до сих пор не может дать исчерпывающий ответ. Ему интересны люди, кино, сама Америка, но его беспокоит то, что все постоянно говорят о деньгах и никто - об искусстве. Антонио также возмущает низость местных нравов: "Какую только грязь не выплескивает на Мелани и меня пресса. Ни слова правды!"

Если Гриффит нормально относится ко всякого рода сплетням, то ее муж не может спокойно их слышать. Антонио страшно ревнив, как сам признается, и очень тяжело переносит скандалы, касающиеся его жены. Иногда очередной материал в прессе приводит Бандераса в бешенство и Антонио покидает дом и пару дней живет в гостинице. Потом горячий испанец остывает и возвращается к очагу.

Лишь один человек на свете может успокоить ревнивца. Антонио без ума от своей родной дочки. Впрочем, не менее ласков он и с дочерью Мелани от брака с Доном Джонсоном, которая тоже живет с ними. В Голливуде его называют "заботливый папаша". И это действительно так. Чтобы проводить больше времени с детьми, Антонио даже временно отказался от съемок. Они совершают долгие прогулки, вместе делают уроки, и Бандерас даже иногда приходит в колледж, чтобы пообщаться с преподавателями и узнать об успехах своих чад.

Практически все мечты горячего испанца сбылись, но есть еще одна - пока невыполнимая. Антонио очень хочет иметь еще детей, а Мелани не может больше рожать. Сейчас она проходит различные курсы лечения, но пока, увы, безуспешно. "Может быть, Бог поможет нам, и я буду нянчиться с маленьким сыном, а пока надо серьезно воспитывать дочь", - говорит Бандерас. Многих его привязанность к семье откровенно злит.

Антонио - любимец многих женщин, секс-символ Голливуда, и с точки зрения поклонниц наличие жены - его самый большой недостаток. Но именно с этим "пороком" актер, несмотря ни на какие слухи, пока не готов расстаться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно