Примерное время чтения: 3 минуты
287

Катя Стриженова из гранатомета не стреляла

ВЫЕЗД наших звезд телевидения и поп-сцены в российские армейские части становится традиционным. В конце прошлой недели звездный десант высадился в Ногинском районе Московской области в одной из воинских частей. Гостям предстояло 24 часа прожить жизнью простых военнослужащих, правда, не без приятных моментов - отсутствовали дежурства по столовой и всякие другие солдатские обязанности. Зато не ограничивался доступ к оружию, полевой кухне и отсутствовали строевые элементы.

МУЖСКУЮ часть гостей - Константина Эрнста, Николая Дроздова, Дмитрия Крылова, Валдиса Пельша, Александра Буйнова, Аркадия Укупника - прежде всего интересовали стрельбы. Мужчины брали оружие в руки, поглаживали холодные стволы и цокали языками от удовольствия. Стреляли по мишеням из всего, что попадало в руки. Самым метким в тот день был Николай Дроздов, попадавший в "десятки", ну, и иногда в "девятки". Константин Эрнст выпустил пули по меньшей мере из десятка различных стволов, но, когда к большому телевизионному начальнику в руки попал гранатомет, оказалось, что подчиненные истратили весь выделенный для стрельб боезапас. Пришлось довольствоваться восхищенными рассказами коллег. В качестве утешения господину Эрнсту вручили новенький комплект офицерского обмундирования в модную сегодня защитную расцветку.

Женская часть звездного десанта - Екатерина Стриженова, Дана Борисова, Лариса Кравцова, Елена Малышева - к оружию, конечно, подходили и даже более-менее метко стреляли. Когда Катю Стриженову предупредили, что у антиснайперской винтовки сильная отдача, телеведущая после выстрела только усмехнулась: "Для матери двоих детей такие отдачи не страшны". Но вот из гранатомета Катя стрелять отказалась, хотя уже улеглась на землю и прицелилась - побоялась, что снаряд улетит не в ту сторону. Зато и она, и ее коллеги-женщины с удовольствием попробовали солдатскую гречневую кашу, которой бойцы части угостили звезд после того, как гости вручили свои подарки - наручные часы для десяти солдат и 10 телевизоров для офицеров.

Вечером для гостей и обитателей военной части начался фуршет и концерт. Местные жители вовсю общались со своими кумирами. У женщин - военнослужащих и жен офицеров бешеной популярностью пользовался Валдис Пельш, который много шутил, фотографировался с поклонницами и раздавал автографы. Самой красивой и привлекательной гостьей мужчины в камуфляже признали Ирину Салтыкову. Певица очень тщательно подготовилась к мероприятию, привезла с собой несколько шикарных нарядов и меняла их в течение вечера. Не остались без внимания и "блестящие" девушки, которых с удовольствием катали по части на "уазике". Правда, ни они, ни другие гости не задержались в части до позднего вечера - устали за целый жаркий день на полигоне.

фотографии Сергея Иванова

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно