Примерное время чтения: 5 минут
156

Компьютерные Сети Амура, или девочки, живущие в Сети

Свершилось! Прогресс не стоит на месте. И вот уже и интернет, который всего года три-четыре назад считался роскошью, появился во многих российских домах, принеся с собой массу удобств, но одновременно и множество проблем. Вторгаясь в нашу личную жизнь и меняя людские судьбы, интернет завоевывает жизненное пространство! Недаром, скажем, "виртуальные романы" уже никого не удивляют. И порой кажется: может, именно там, в электронной дали, ты и встретишь, наконец, свою милую, любимую и единственную... В итоге у меня получилось что-то вроде "Краткой инструкции по встречам в Сети".

Как начать

Итак, от скуки, одиночества или просто чтобы приятно провести время тебе захотелось сообщить о себе миру интересных противоположных половинок. Любая приличная поисковая система выдаст тебе внушительный список "любовных" сайтов, где можно оставить свое объявление и просмотреть чужие. По общепринятым правилам, парень должен первый откликнуться. Не поленись разместить объявление на нескольких сайтах или, по крайней мере, посети сайт посимпатичнее и пооригинальней.

Объявление тоже стоит тщательно продумать. Оно должно быть интересным, исполненным достоинства. Нужно показать, что у тебя присутствует чувство юмора, не говоря уже о развитом интеллекте.

"Ашипки"

При составлении письма следует учесть и ряд ошибок, по статистике допускаемых, увы, большинством сетевых искателей амура.

- Перед отправкой проверь письмо на орфографические и пунктуационные ошибки.

- Слишком короткие (часто безличное перечисления качеств) письма типа "привет, давай встретимся", как правило, просто игнорируются. Старайся быть оригинальнее.

- Слишком подробные письма с перечислениями всяких ненужных подробностей типа "встал, позавтракал, покормил кота, почистил зубы", как правило, просто неинтересны. По крайне мере, на первый раз.

- Не пытайся приподнять свой статус за счет дорогих вещей. Это дешевая и "изъезженная" ловушка, на которую мало кто попадется.

- Не злоупотребляй юмором. Ведь у всех он разный.

- Если ты не уверен или сомневаешься в себе и в письме, можешь его даже не отправлять - это будет пустой тратой времени для обоих.

- Обязательно поставь цель своего знакомства.

- Не отправляй фотографии, занимающие в общей сложности более 120 килобайт.

- Старайся написать письмо как можно индивидуальнее, т.е. четко основанное на его(ее) анкете.

Клюет!

Размещение "личных" объявлений в Сети - прекрасный способ поднятия самооценки. Ведь в стране Интернет на девять мужчин приходится одна женщина (по крайней мере, именно так обстоят дела в России). А потому многочисленные отклики гарантированы. Но это палка о двух концах. По нескольким первым письмам сказать что-либо о человеке сложно. Потому вначале приходится перебрасываться письмами с парой десятков "абонентов", что, согласись, утомительно.

ПОМНИ: существует маленькая хитрость...

Сообщив что-либо о себе одному человеку, можно легко скопировать текст "в буфер" и отослать его же еще десятку людей. Но злоупотреблять этим нельзя - запутаешься и ненароком кого-нибудь обидишь. Поэтому сразу же проведи строгий "отбор": нравится, не нравится, так себе и т. п. Уже сам факт "выбора" прибавит оптимизма. Потихоньку избавившись от неинтересных "собеседников", ты начнешь с удовольствием общаться с двумя-тремя наиболее симпатичными тебе особами.

Многим огромное удовольствие доставляет сама переписка: приходишь с учебы - а тебя ждет целый ворох писем. И так - каждый день! "Виртуальность" всегда приятнее "реальности". Старайся задеть тонкую нить женской души - это 80% положительного результата сетевого знакомства.

Вообще сам волшебный образ сетевого общения выстраивается мгновенно, причем фантазировать таким образом свойственно и женщинам, и мужчинам.

ПОМНИ: все мы страдаем от нехватки жизненной романтики. Ее-то и стараемся найти в виртуальном мире.

Собеседник, которому твои письма нравятся, ощущает твою симпатию и начинает вон из кожи лезть, чтобы стать для тебя еще приятней. Она ему пишет, что приняла участие в районном конкурсе красоты, и он тут же видит ее на пьедестале "Мисс Мира". Он рассказал, как единственный раз в своей жизни прыгнул с парашютом, и она уже представляет его чуть ли не летчиком-истребителем. Почему же он потом так расстраивается, заметив, что у нее косит левый глаз? А она мысленно называет его обманщиком, когда, стоя на балконе седьмого этажа, ее "виртуальный друг" старается не смотреть вниз?

ПОМНИ: поиски любви по компьютеру порой лишают нас чувства реальности. Стоит лишний раз подумать: а надо ли мне с этой конкретной "принцессой" встречаться?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно