Примерное время чтения: 15 минут
211

"Блестящие": "Слабые мужчины нас боятся"

Их называют самым обворожительным девичьим квартетом на российской эстраде. Они засияли на звездном небосклоне ровно десять лет назад и сразу же покорили всех меломанов своим суперзажигательным латиноамериканским хитом "Чао, Бамбино". С тех пор состав группы неоднократно менялся. Сегодня "блестящий" коллектив состоит из: ослепительной блондинки - Ксении Новиковой, загадочной брюнетки - Надежды Ручки, еще одной очаровательной блондинки - Юлии Ковальчук и девушки с волосами цвета осени - Анны Семенович. Вы, наверное, уже догадались, что я беседую с группой "Блестящие".

- На какие жертвы приходится идти ради работы?

- Аня: На "непринадлежность" самой себе. Теперь нет никакой возможности строить личные планы, быть хозяйкой собственного времени, потому что теперь ты - элемент команды, которую во что бы то ни стало нельзя подводить. Мы любим шутить по этому поводу: "теперь мы солдаты - сказали "вперед", значит, вперед". Но справедливости ради отмечу, что я привыкла к такой жизненной позиции еще со времен фигурного катания, ведь спорт - это дисциплина.

- Юля: Рано вставать и поздно ложиться, не высыпаться, долго не видеться с родными и друзьями

- Ксюша: Жертвую своим свободным временем.

- Попробую задать провокационный вопрос: как вы считаете, кто в вашей группе самая красивая?

- Ксюша: Не думаю, что вы задали слишком провокационный вопрос, ведь мы все по-своему красивы. Не правда ли? (Улыбается).

- Юля: Без лишней скромности отвечаю: мы все красивые! У нас разные типажи.

- Аня: Ничего провокационного в данном вопросе не вижу, выбирать самую красивую, все равно, что спорить о вкусах. Не благодарное это дело. Продюсеры старались угодить разному вкусу зрителя. Наверное, за их точный выбор нас многие годы так преданно и любят зрители.

- Каков ваш идеал мужчины?

- Надя: Для меня самое главное в мужчинах - честность, порядочность и самореализованность. К сожалению, такое сочетание встречается крайне редко.

- Юля: Мужчина должен быть умным, чутким, понимающим, с хорошим чувством юмора и, самое главное, любящим!

- Аня: Мне кажется, что мужчина без ума и без чувства юмора априори не может быть интересным. Первое качество - основополагающее, а второе- более чем важно, ведь благодаря этому качеству, он сможет относиться ко всему, в том числе и к моим капризам, и к своим "подвигам" с легкостью и нужной долей иронии.

- Ксюша: Сложно описать идеал, да и стремиться к этому, я думаю, не стоит. Как правило, я отдаю предпочтение умным, сильным по духу мужчинам. А если он вдобавок не обделен чувством юмора, то это просто превосходно. Такого сложно обойти стороной.

- Что, на ваш взгляд, самое главное в девушке?

- Ксюша: Обаяние и улыбка. Но при этом быть умной ей совсем не помешает!

- Аня: Осознание себя и любовь к себе. И это не кощунство и не слепая самовлюбленность, как подумают многие. Только тогда, когда вы будете уважать и ценить себя, окружающие (и мужчины, в частности) будут ценить вас. Ну и, опять-таки, без чувства юмора нам никак - это и наше лекарство, и наш храбрый защитник от злых нападок.

- Юля: В первую очередь, женственность, опрятность и чувство такта.

- Надя: Любой девушке всегда хочется управлять мужчинами. Поэтому я считаю, что каждая девушка должна быть гибкой и немного хитрой. Всегда нужно выслушать своего друга и все равно сделать по-своему, но так, чтобы он даже не заметил подвоха (смеется).

- Назовите по одному главному качеству каждой из подруг?

- Юля: У Нади - мечтательность, у Ани - энергичность, у Ксюши - чувство юмора, а у меня - рассудительность.

- Вам предлагали сниматься в кино?

- Надя: Я долгое время работала моделью, снималась в рекламе, поэтому предложений сняться в кино было много. Но я считаю, что это все-таки немного не мое. Я с детства мечтала петь. Съемок в клипах мне вполне хватает (улыбается).

- Аня: Мне довелось сняться в сериале "Холостяки", и я счастлива, что в моей жизни был такой опыт. Я всегда грезила кино, поэтому очень надеюсь, что предложения от кинорежиссеров еще будут поступать. И на все качественные и интересные я с удовольствием отвечу согласием.

- Юля: Пока нет, но я много снималась в различных передачах и шоу. А еще кадры с нашего выступления вошли в фильм "Ночной дозор".

- Ксюша: У меня был опыт работы в кино. Я снималась в эпизодической роли в сериале "Параллельно любви", который шел на телеканале СТС. Я играла певицу. Мне очень понравилось, надеюсь, этот опыт будет не последним.

- Как проводите свободное время?

- Надя: Свободного времени настолько мало, что каждую минутку стараюсь потратить исключительно на себя. Люблю просто поваляться на диване с книжкой. Если хорошая погода, стараюсь выбраться с друзьями за город, и, конечно же, просто люблю хорошенечко поспать (улыбается).

- Юля: Встречаюсь с друзьями, хожу по магазинам, провожу время в салоне красоты и в тренажерном зале. Люблю просто поваляться на диване, посмотреть интересный фильм, почитать книжку или связать что-нибудь для себя и для друзей.

- Ксюша: Я очень люблю путешествия. Ну и, как для любой девушки, легкий шоппинг для меня, как бальзам на душу (смеется).

- Аня: По-возможности люблю уезжать за пределы России, чтобы сменить обстановку, вдоволь насладиться солнцем, морем и просто ничегонеделанием. Но подобная роскошь возможна лишь в заслуженный отпуск (улыбается), так что личное время, в промежутках между работой, стараюсь проводить с пользой: встречи с родными и друзьями для меня как глоток кислорода. Ну и, редкий случай, когда я отказываю себе в хорошем шоппинге.

- Вам интересны не очень богатые мужчины, которые, будучи здоровыми и в зрелом возрасте, не добились финансового успеха?

- Надя: Мужчина должен быть интересен не как "кошелек", а как собеседник. Если мужчина фантастически богат, но с ним не о чем поговорить, то вы сбежите от него через 15 минут.

- Аня: Я согласна, деньги, отнюдь, не мерило ума и, уж точно, не зеркало души человека.

- Юля: Такая характеристика мужчин, как раз говорит об их слабости и несостоятельности. Подобные мужчины не могут меня заинтересовать, но не потому, что у них мало денег, а потому, что я не терплю слабости в мужчинах.

- Вы всегда в хорошей физической форме? Как вам это удается при таком напряженном графике?

- Аня: Хорошая физическая форма - это труд. Мы обязаны хорошо выглядеть, это часть нашей работы. Мы стараемся правильно питаться, заниматься спортом, вовремя посещать косметолога, и, главное, при первой же возможности - высыпаться.

- Юля: Мне повезло - у меня очень хороший обмен веществ. Поэтому я не ограничиваю себя в еде. Кушаю и сладкое, и жареное, и соленое, все равно не набираю лишних килограммов! Но не представляю своей жизни без спорта. Два-три раза в неделю хожу в тренажерный зал, занимаюсь танцами, иногда плаваю в бассейне. Сейчас я заканчиваю Московский Государственный Университет культуры и искусств, по специальности буду руководителем художественного коллектива и преподавателем эстрадного танца. В последнюю свою сессию, которая сейчас в самом разгаре, мне с утра до вечера приходится стоять у станка, заниматься и танцевать. При таких нагрузках было бы крайне странно, если бы я вдруг начала толстеть.

- Что бы вы не смогли простить мужчине?

- Ксюша: Ложь. Но не подумаете, что я подразумеваю под этим измену. Измену можно простить, к тому же все зависит от обстоятельств. А ложь простить очень сложно, я бы сказала, даже невозможно. Она равносильна предательству.

- Надя: Предательства. Собственно, как и женщине. Объяснение и прощение для остальных поступков, я считаю, можно найти.

- Юля: Безусловно, предательство и неуважение.

- Вы производите впечатление сильных личностей. Но, говорят, что к сильным женщинам, как правило, притягиваются слабые мужчины.

- Юля: Это утверждение не верно. Вокруг меня нет слабых мужчин, потому что я таких не люблю и не уважаю. Если такие "представители сильного пола" и появляются в моей жизни, то сразу же чувствуют, что со мной им не по пути.

- Надя: Мне кажется, что эти самые "слабые мужчины" опасаются сильных женщин и на самом деле панически боятся подойти к ним. Ну, а если и подходят, то, как говорится, как прилипнет, так и отлипнет. На то мы и сильные (смеется).

- Назовите, три вещи, без которых вы не сможете прожить?

- Аня: Без веры, надежды и любви.

- Юля: Без друзей, родителей и любви.

- Ксюша: Если не включать в эту категорию наиболее важные для меня понятия, такие как любовь и дружба, то я, пожалуй, назову музыку, свой любимый "Мерседес" и путешествия, без которых жизнь моя не имела бы смысла.

- Как вы относитесь к феминизму? Не хотели бы примкнуть к этому движению?

- Ксюша: Нет. Считаю, что мужчина должен занимать свое место во взаимоотношениях с женщиной. Я предпочитаю быть этаким "серым кардиналом". Мне нравится ощущать себя хрупкой в руках мужчины, но, в то же время, в какой-то степени управлять им незаметненько (улыбается).

- Юля: К феминизму отношусь спокойно, но сама себя к нему не причисляю. В современном обществе права женщины и мужчины уже настолько уравнены, что я не понимаю, зачем воевать за равноправие, когда оно и так уже есть.

- Аня: Я далека от идей феминизма, и не потому, что не разделяю их взглядов, просто я считаю, что Господь создал Мужчину и Женщину не случайно, и каждый из нас имеет в этом большом мире свою половину, которая должна быть противоположностью. Мы не понимаем мужчин, они, в свою очередь, нас. Полагаю, что именно в нашем противостоянии и заключается смысл нашего общения.

- Что такое, на ваш взгляд, настоящее женское счастье?

- Юля: Был бы милый рядом (улыбается).

- Аня: Это гармония с собой. И это любовь. Много любви. Семья. Детишки.

- Ксюша: Что такое настоящее женское счастье для меня, я до сих пор не поняла... Счастье - оно для любого человека разное. Я считаю себя счастливым человеком. Я занимаюсь любимым делом, меня окружают любимые люди. Работа делает меня счастливой, но я чувствую, что это не предел.

- Как вы относитесь к съемкам в обнаженном виде?

- Ксюша: Я не имею ничего против съемок в обнаженном виде, правда, сама не очень люблю сниматься топлесс. Считаю, что женщина может подчеркнуть свою привлекательность иными способами. Французы на этот счет говорят: чем больше ты закрыт, тем больше ты привлекателен и сексуален.

- Надя: Совершенно нормально. Если у тебя хорошая фигура и нет никаких предрассудков, то почему бы и не сняться?

- Аня: Ничего не имею против. Красоту нужно показывать, а не прятать! (Улыбается).

- Юля: К съемкам полностью обнаженной я отношусь негативно. А если это фотосессия в красивом нижнем белье, купальниках, в обтягивающей или прозрачной одежде, то - почему бы и нет. Если у тебя красивое тело, не вижу ничего страшного в том, чтобы его показать, ...но не полностью, пусть останется недосказанность, загадка. Так гораздо интереснее, красивее и приличнее.

- Я слышала, что одна из кондитерских фабрик хотела выпустить конфеты "Блестящие"?

- Юля: Да, мы с девочками и с продюсерами группы решили выпустить конфеты "Блестящие". Задумали, что я буду представлять белый шоколад, Ксюша - молочный, Аня - молочный с орешками, а Надя - черный, горький. Сейчас мы находимся на стадии выбора фабрики. Надеюсь, что скоро все желающие смогут полакомиться "Блестящими" конфетами (смеется). А еще, было бы классно выпустить куколки "Барби" с нашей внешностью и наши именные духи. Каждая из нас сама бы придумала свой неповторимый аромат.

- Сегодня с изменой сталкивается почти каждая девушка. Кстати, многие считают, что мужчины не могут не изменять в силу своей природы. Поэтому некоторые девушки измены прощают и закрывают глаза на их хождения "налево".

- Надя: Закрывать глаза на это нельзя. Нужно сесть и во всем разобраться. Если это получилось случайно, например, на какой-нибудь корпоративной вечеринке, где было выпито много алкоголя, и ваш друг искренне об этом сожалеет, то можно простить. Но если это происходит систематически, то надо гнать такого парня в шею. Это уже просто неуважение к вам.

- Юля: Все очень неоднозначно. Действительно, бывают в жизни и в отношениях сложные ситуации, когда нужно прощать. Кстати, это касается не только женщин, но и мужчин. Я сейчас не говорю конкретно о себе, а рассуждаю на данную тему в целом.

- Вашей группе в этом году исполняется десять лет. Как вы собираетесь отметить эту круглую дату?

- Надя: Грандиозным концертом, выходом нового альбома и, скорее всего, гастрольным туром.

- Юля: Думаю, что будет грандиозный концерт и множество приятных сюрпризов для поклонников. Нам бы очень хотелось, чтобы на одной сцене собрались все предыдущие составы "Блестящих", и мы бы все вместе исполнили хиты нашей "блестящей" группы.

- Аня: Да уж, будет шумно! Приходите, мы будем очень рады!!!


Досье на Надю Ручку

Настоящее имя: Надежда.

Дата рождения: 16 апреля.

Место рождения: Никополь.

Любимая страна: Россия.

Любимый город: Москва и Киев.

Любимое время года: весна.

Любимый цвет: красный.

Любимые духи: "Диор", "Пур пуазон".

Любимая еда: французская кухня.

Любимый фильм: "11 грамм".

Любимая актриса: Наоми Уотс.

Любимый актер: Джонни Депп.

Любимая певица: Мадонна.

Любимый певец: Робби Уильямс.


Досье на Юлию Ковальчук

Настоящее имя: Юлия.

Дата рождения:12 ноября.

Место рождения: город Волжск.

Любимая страна: Россия, Италия.

Любимый город: Москва, Париж.

Любимое время года: лето.

Любимый цвет: синий, бирюзовый, лимонный, шоколадный.

Любимые духи: Dolce&Cabana "Light Blue", Berlen, Mila Shon, Lalique.

Любимая еда: домашняя, итальянская.

Любимый фильм: "Голова в облаках", "Твин Пикс".

Любимая актриса: Голди Хоун, Мэрилл Стрип, Кейт Бланшет, Шарлиз Терон.

Любимый актер: Джордж Клуни, Пирс Броснан, Бред Питт, Робин Вильямс.

Любимая певица: Алисия Кейс, Мадонна.

Любимый певец: Лайнл Ритчи, Джастин Тимберлейк.


Досье на Ксению Новикову

Настоящее имя: Ксения.

Дата рождения: 17 мая.

Место рождения: Москва.

Любимая страна: Россия, Италия.

Любимый город: Москва.

Любимое время года: весна, лето.

Любимый цвет: пастельные тона.

Любимые духи: "Lancome", "Миракль".

Любимая еда: домашняя и итальянская кухни.

Любимый фильм: "Москва слезам не верит", "Куда приводят мечты".

Любимая актриса: Софи Марсо, Джулия Робертс.

Любимый актер: Робин Уильямс, Джек Николсон.

Любимая певица: Мадонна.

Любимый певец: Эрос Рамазотти.


Досье на Анну Семенович

Настоящее имя: Анна

Дата рождения: 1 марта.

Место рождения: Москва.

Любимая страна: Россия и Франция.

Любимый город: Москва, Рим.

Любимое время года: весна.

Любимый цвет: травяной зеленый, коричневый и рыжий.

Любимые духи: "Кензо".

Любимая еда: салат из овощей, рыба, но без косточек, на гриле.

Любимый фильм: "Цвет ночи", "Служебный роман", "Зеленая миля".

Любимая актриса: Анджелина Джолли, Инна Чурикова, Джулия Робертс.

Любимый актер: Брюс Уиллис, Гоша Куценко.

Любимая певица: Патрисия Каас, Дженифер Лопес.

Любимый певец: Челентано, Эминем.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно