Примерное время чтения: 10 минут
728

Брэд Питт: истина и домыслы

Ни для кого не секрет: чем популярнее человек, тем больше слухов ходит вокруг его персоны. Отличный пример тому - Брэд Питт. Его имя не покидает рейтинги самых красивых и самых сексуальных; ему приписывают всевозможные романы, и режиссеры готовы раскошелиться на любую сумму, только бы заполучить идола в свой фильм. Брэда любят все особи женского пола, от пятиклашек до старушек постбальзаковского возраста; на него стремятся быть похожими многие мужчины, а кинокритики всего мира гадают, в чем же секрет феномена по фамилии Питт. Для зрителей он суперчеловек и киногерой, на самом же деле - сорокаоднолетний дяденька, мечтающий о простом человеческом счастье. В нашем "расследовании" мы попытаемся выяснить, что из всего сказанного и написанного о нем, истина, а что ложь.

  • Правда ли, что Брэд Питт все детство провел припеваючи, и что актером стал исключительно благодаря влиянию богатого папаши?

    Это чистая выдумка. Отец грузчик, мать учительница и их трое детей жили крайне экономно и скучно. Родители старались, чтобы дети рано узнали о трудностях добывания денег, но те только и делали, что разочаровывали их. Но только не Брэд. Он не был ни плохим, ни хорошим - он был никаким. Его напрягала школа, церковный хор, в котором отец заставлял его петь, и именно поэтому все свободное время Питт лежал перед телевизором и смотрел скучнейшие передачи. Почему скучнейшие??? Да, просто ему было лень переключать каналы. Брэд во всех своих интервью утверждает, что ужасно ленив. После окончания школы отец (типичный гоголевский Плюшкин) дал ему 325 долларов и отправил в Лос-Анджеллес постигать азы журналистики. Но Питту эта профессия быстро надоела, и он твердо решил, что станет актером.

  • Действительно ли первой ролью, которая досталась Брэду, была роль сумасшедшего цыпленка?

    Это не совсем так. Как раз в тот момент, когда будущий любимец всех женщин планеты решил стать актером, ролей для него не нашлось. Полное отсутствие навыков не могла покрыть даже неземная красота Брэда. Вот и приходилось юному Питту браться за всякую "грязную" работу. Одним из таких занятий была "должность"... цыпленка в ресторане быстрого питания. По контракту будущий властелин женских сердец должен был разгуливать в соответствующем костюме и зазывать клиентов. Платили мало, но на оплату актерских курсов вполне хватало. Именно в столь драматичном образе его и заметил продюсер сериала "Даллас" и пригласил попробовать силы в телемыле. Брэд дал согласие. Вот так и началась его карьера.

  • Правда ли, что настоящее имя секссимвола - Уильям?

    Да. На самом деле, при рождении самый сексуальный мужчина планеты был наречен Уильямом Брэдли Питтом. Но в одно прекрасное утро он решил, что с таким длинным именем Голливуд не покорить, и стал Брэдом Питтом.

  • Говорят, что в первом серьезном фильме "Тельма и Луиза", играл не столько сам актер, сколько его... место чуть ниже спины?

    Это так. Для Брэда было настоящей удачей получить роль в этом фильме, с такими знаменитыми партнершами, как Джина Дэвис и Сьюзан Серендон. В картине смазливая мордашка Питта появлялась примерно 20 минут и почти все это время в постельных сценах с героиней Девис.

  • Считается, что до встречи с аристократкой Гвинет Пелтроу, Брэд Питт любил только себя...

    Это ложь. Брэд вообще очень влюбчивый юноша. Когда-то, еще в школе, он так сильно полюбил девушку, что вопреки здравому смыслу, написал ее имя Е собственной струйкой. Девочка, ее звали Лорой, была тронута до глубины души, чего нельзя сказать о ее отце. А первая серьезная любовь пришла к актеру уже в сознательном возрасте. Это была актриса Джульет Льюис. Молодые люди буквально тонули в собственных чувствах и на свои небольшие гонорары старались делать друг другу умопомрачительные сюрпризы. И не знаю, чем бы все закончилось, если бы в один прекрасный момент оба не стали знаменитыми. Тогда-то и начался период ревности и придирок, вскоре закончившийся распадом пары. Что же касается Гвинет, то Брэд ее действительно очень сильно любил. Помните, как у Пушкина: "Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень". Вот это, как раз, о Брэде и Гвинет. Она - девушка из богатой семьи аристократов, он - актер среднего таланта и достатка, у которого, по сути дела, кроме божественной внешности, больше ничего и нет. Он не понимал искусства, она не могла и дня прожить без оперы и театра. Они оба шли на компромиссы, но все равно семья актрисы не могла допустить свадьбы их "цветочка" с этим простолюдином (живут же на свете глупые люди!). Брэд любил Гвинет, называл ее не иначе, как "ангелом" и "музой". А она, в свою очередь, была готова бросить успешно начавшуюся карьеру, и полностью посвятить себя их будущей "ячейке общества". Однако вскоре мир всколыхнула новость: Питт и Пелтроу расстались...

  • Инициатором разрыва был Брэд...

    А вот этого, пожалуй, в полной мере не знает никто, кроме самих виновников событий. Просто в одно утро мадам Пелтроу стали раздражать привычки любимого: он целыми днями курил в квартире, не вылезая из пижамы, пил пиво и тупо пялился в телевизор. Да, к тому же, постоянные причитания родителей, которые довели бы кого угодно. Однажды, когда голубки наслаждались морем и солнцем, в их "рай" пробрался вездесущий папарацци и заснял Брэда и Гвинет, как говорится, в чем мать родила. Аристократическое воспитание не могло позволить мисс Пелтроу затеять судебную тяжбу, а вот "простолюдин" не побрезговал и даже по-своему разобрался с бедолагой фотографом. Терпение Гвинет лопнуло, и в тот момент, когда наш герой созрел, и, опустившись на колено, сделал ей предложение, она ответила твердым отказом. Хотя, многие знакомые этой пары полагают, что девушка предложила ему немного повременить, а своенравный Питт воспринял это как оскорбление. Вот так и закончился один из самых красивых голливудских романов.

    После всего произошедшего во всех своих интервью на вопрос о бывшей невесте Питт наигранно отвечает: "Гвинет Пелтроу? А кто это?"

  • Правда ли, что актеру лучше всего удаются роли моральных уродов: убийц, наркоманов, алкоголиков...

    Вообще-то, это дело вкуса. Однако сам Брэд утверждает, что это действительно так. Вы удивитесь, но всю сознательную жизнь Брэд-Уильям панически ненавидит свою смазливую мордашку. Именно поэтому, из всех предложенных ролей он предпочитал играть "монстров". Особенно это было заметно в начале его карьеры. В фильме "И река течет" Брэд Питт сыграл алкоголика, который, еще так и не начав жить, погибает; а в "Настоящей любви" предстает на суд зрителей в образе наркомана и тунеядца; в "Калифорнии" - в роли жестокого убийцы. Тогда Брэду казалось, что "лишний" человек - это его герой, а криминальная среда кинематографа - его стихия. Кстати, в то время он и в жизни из образа не выходил. Но самое странное то, что фанатки продолжали его боготворить. Вскоре актеру надоело быть плохим парнем, и он решил несколько поменять киноимидж. Поэтому он соглашается на роли в таких картинах, как "Интервью с вампиром", "Семь" и "Легенды осени". Постепенно актер приходит к мысли о том, что его внешность - это не кара Господня, а подарок, к тому же, приносящий неплохие деньги.

  • Мечта всей его жизни, чтобы его оставили в покое...

    Это факт. Брэд признавался, что больше всего ненавидит людей, вмешивающихся в его жизнь.

  • После расставания с любимой Гвинет Питт всерьез хотел оставить карьеру актера и посвятить себя занятиям магией...

    И это тоже не является очередной выдумкой журналистов. Актер действительно сильно переживал по поводу окончания их отношений. Переживал настолько, что ушел в себя и стал ярым пессимистом. Он полностью изолировал себя от общества, укрывшись в только что купленном доме. И все было бы ничего, вот только жилище Брэда скорее напоминало "логово" вампиров. Вся мебель в нем была черного цвета, а стол и того круче был сделан в виде гроба. Питт все чаще брался за мистические роли ("Собственность дьявола", "Знакомьтесь, Джо Блек"). Жил он в своем "склепе" совершенно один и всерьез подумывал послать все к чертям (о, как грамотно я подобрала слово!) и заняться черной магией. Однако вовремя одумался...

  • Правда ли, что Дженифер Энистон "приворожила" всеобщего любимца?

    Полная чушь. Когда они только познакомились, мир недоумевал: что может привлекать самого сексуального мужчину мира в "невзрачной" мышке Энистон. Это называется любовью, господа. Дженифер любила Питта со всеми его недостатками. В одном из интервью сам герой так объяснил свой выбор: "В Джен есть одно потрясающее качество - она феноменально мудрая!". Они встретились на вечеринке, и, казалось, будут вместе всегда. Но жизнь внесла свои коррективы...

  • Питт и Энистон расстались из-за того, что Дженифер принципиально не хотела рожать детей...

    Да, это была одна из причин, но отнюдь не единственная. Мадам Питт никогда не скрывала, что склонна к полноте, и именно поэтому ей пришлось ради карьеры забыть не только о плюшках и хот-догах, но и о рождении ребенка. Но чего же не сделаешь ради любимого человека, решила Джен, и уже было собралась поступиться объемами и осчастливить Брэда, как вдруг выяснилось, что она никогда не сможет стать матерью. Актер был в шоке, ведь он ужасно хотел испытать радости отцовства. Но, в то же время, он понимал, что Дженифер также несладко и "проглотил" обиду. Несколько раз Брэд предлагал супруге усыновить ребенка, тем самым только раздражая Энистон. Вскоре в их семье стали параллельно развиваться два настроения: отцовские инстинкты Питта и жгучая ревность Энистон. Это и привело к неизбежному разводу...

  • В разводе звездной четы виновата Анжелина Джоли?

    Не совсем так. Брэд и Анжелина действительно очень сблизились во время съемок фильма "Мистер и Миссис Смит", но все же романа еще не назревало. Однако, зацикленная на сплетнях Дженифер, преследовала своего сексуального супруга по пятам, закатывая истерики на пустом месте. Вскоре ему это надоело, и Брэд решил подать на развод, указав в графе причины: "непреодолимые разногласия". Однако, говорят же, "нет дыма без огня". Сразу после развода Питт и Джоли стали проводить до неприличия много времени вместе, играя с сыном актрисы - Мэддоксом.

  • Правда ли, что Питт ненавидит своих поклонниц?

    Это не так. Но только до тех пор, пока они просят автограф и мило улыбаются. Если кто-то позволит себе перейти грань личного пространства Брэда - он звереет. Однажды одна такая бедолага решила "взять быка за рога" и, минуя охрану, пробралась в дом кумира. Более того, она напялила на себя его пижаму и улеглась в постель. Когда хозяин узнал о непрошеной гостье, его гостеприимство куда-то улетучилось. Брэд настоял, чтобы девушку принудительно поместили в психлечебницу. А сделал он этот процесс столь "громким", чтобы навсегда отбить желание совершать подобные подвиги у других женщин. Жестко, Брэд, жестко...

  • Правда ли, что Брэд Питт самый красивый мужчина на земле?

    Да, да, и еще раз да. По крайней мере, для меня...

    Смотрите также:

  • Оцените материал

    Также вам может быть интересно