Примерное время чтения: 3 минуты
247

Короткий тест электронной книги Ritmix RBK-900

Завоевать своего пользователя можно, например, улучшенной эргономикой. Самый логичный и простой путь в этом смысле — установка сенсорного экрана в бюджетный ридер, как это было сделано в Ritmix RBK-900. С одной стороны, добавление сенсорного дисплея улучшило удобство пользования книжкой и добавило пару небезынтересных возможностей вроде рисования и заметок от руки, а также игр со стилусом — в комплекте идет «Судоку». А с другой стороны, появление тачскрина могло сказаться на резкости и контрастности изображения.

Отрадно заметить, что ухудшения качества картинки не произошло: буквы четко прорисованы, контрастность нормальная, если не брать во внимание едва заметные инерционные следы, остающиеся иногда после смены страницы на новую. Впрочем, общему восприятию они не вредят. Книгой можно управлять не только пальцем, но и стилусом или кнопками.

Технические характеристики
Ritmix RBK-900
Дисплей сенсорный, E-Ink, 6 дюймов, 600х800 пикселей, 16 уровней черного
Форматы текстовые (PDF, ePub, HTML, DOC, TXT, RTF, FB2, PRC), графические (JPG, GIF, PNG, BMP), музыка (MP3)
Память 128 Мб ОЗУ + 2 Гб флеш + слот для microSD (до 16 Гб)
Питание 1100 мАч
Размеры/вес 179х118х10 мм/218 г
Ориентировочная цена 7500 руб.

С функциональностью у RBK-900 все в порядке: поддерживаются основные текстовые и графические форматы, а также воспроизведение МРЗ, для чего ридер снабжен классическим 3,5 мм аудиовходом. Единственный недостаток — не слишком высокая скорость работы книги: страницы довольно медленно пролистываются, приложения запускаются с видимой задержкой, не говоря уже о рукописном тексте и рисовании. Ваши каракули аппарат выдает с большой натугой.

_

Оценки и выводы
Выводы Очень приличный ридер с хорошим качеством изображения, приличным функционалом и сенсорным экраном за разумные деньги. Хотя для полного успеха ценник можно было бы сделать и поменьше.
Оценки Дизайн — 4/5 

Эргономичность — 5/5 

Функциональность — 4/5

Оправданность цены — 4/5

По материалам: Mobile Digital

      _

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах