Примерное время чтения: 1 минута
553

Бывший директор Hyundai Motors СНГ теперь работает в «АвтоВАЗе»

Анастасия Приезжева / АиФ
Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Президент «АвтоВАЗа» Бу Инге Андерссон  рассказал, что в компании поясился новы вице-президент по продажам и маркетингу, пишет Mail.ru.

По словам Андерссона, недавно назначенный на этот пост Мартин Зост покинул компанию по личным обстоятельствам. Его преемником стал Денис Петрунин,  который до этого работал управляющим директором Hyundai Motors СНГ.

Кстати, в начале октября будут остановлены линии по выпуску всех моделей, кроме Largus, так как площадки дилеров заполнены, а продажи идут не слишком хорошо.

Напомним, в конце августа депутаты Госдумы от коммунистической партии написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о смене руководства «АвтоВАЗа». Также вице-президент концерна по финансам и корпоративному развитию Евгений Белинин  заявил, что численность сотрудников «АвтоВАЗа» к 2020 году сократится с 55 тысяч до 30 тысяч человек. Позднее пресс-служба автомобильного производителя пояснила, что речи о сокращениях не идет, компания просто не будет нанимать новых сотрудников, но и увольнять никого не собираются.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах