Примерное время чтения: меньше минуты
1885

ГИБДД: продажа «красивых» номеров может быть открыта в 2015 году

Константин Чалабов / РИА Новости

Москва, 31 июля – АиФ-Москва. Новый Федеральный закон о регистрации транспортных средств, согласно которому будет официально разрешена продажа в РФ «красивых» номеров на автомобили может быть принят в 2015 году в России, сообщает пресс-служба ГИБДД.
Замначальника ГИБДД России Владимир Кузин заявил, что данный законопроект уже был одобрен в первом чтении и сейчас готовится ко второму.

По словам, этот закон, во-первых, позволит на законодательном уровне урегулировать процедуру регистрации отдельных категорий транспортных средств, а во-вторых, позволит исключить возможность такой коррупционной составляющей как «покупка» государственного номера. Благодаря законопроекту будет доступно официальное аукционное распределение номеров. что позволит всем желающим, внеся дополнительную плату в бюджет, выбрать любой доступный номер.
Еще одним нововведение, которое может появиться уже в 2015 году, будут камеры фото- и видеофиксации нарушений, которые начнут следить за водителями, не пропускающими пешеходов на перекрестке. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах